Биатлонисты СШ «Восток» Бердска выложились по полной на алтайской трассе
В Барнауле состоялся турнир памяти тренера Алтайского училища олимпийского резерва Николая Гаврилова. Соревнования прошли на территории лыжно-биатлонного комплекса Алтайского училища олимпийского резерва.
Это был последний старт летнего сезона, следующие соревнования биатлонистов пройдут уже на снегу. Кроме барнаульцев, в турнире памяти Николая Гаврилова участвовали спортсмены Заринска, Новосибирской области, Бийского и Ребрихинского районов Алтайского края. Соревнования проходили в трёх возрастных группах — среди юниоров и юниорок 19−20 лет, юношей и девушек 15−16 и 17−18 лет.
Воспитанники бердской спортшколы «Восток» Александр Глушков и Данила Лашин заняли 4 и 5 место соответственно в дисциплине «роллеры-гонка 10 км» среди юношей 15-16 лет. На следующий день в кросс-спринте на 4 км Александр Глушков занял 4 место, а Данила Лашин восьмую строчку турнирной таблицы.