Пятница
29 марта
2024
  °C

Большой спортивный праздник Бердск посвящает Победе

Эстафета, массовый забег и велогонки пройдут 7 мая
06.05.2014 22:52
Участвуйте в спортивном празднике в честь Дня Победы!
Участвуйте в спортивном празднике в честь Дня Победы!
Эстафета, массовый забег и велогонки пройдут 7 мая

Традиционный спортивный праздник, посвященный  69-ой годовщине Победы, в Бердске пройдет 7 мая. В этот день проводятся общегородская легкоатлетическая эстафета, массовый забег и велогонка-критериум.

Построение участников легкоатлетической эстафеты среди образовательных учреждений на площади Горького состоится в 16:30.  Возродить традицию проведения легкоатлетической эстафеты среди учреждений и предприятий предлагает отдел физкультуры и спорта Бердска. Приглашают к участию команды трудовых коллективов города, состоящие из 5 мужчин и 5 женщин, старше 20 лет. Дистанция одного этапа – 120 метров.

— Каждой команде обеспечим питьевой режим. Наличие формы приветствуется! – говорит и.о. директора отдела физкультуры и спорта Бердска Светлана Ашихмина.

В 18:00 на площади начнется массовый забег. Любителей бега и поклонникой здорового образа жизни, независимо от возраста, приглашают поучаствовать в массовом забеге. Старт: площадь Горького (напротив магазина «Холидей») – ул. Островского – ул. Свердлова – ул. К. Маркса – площадь Горького – финиш. Каждому участнику вручат георгиевскую ленту. Победителей наградят памятными призами и  грамотами.

А в 18:30 с площади стартует кольцевая велогонка среди спортсменов и любителей, в которой могут участвовать все желающие.

Возрастные категории:

1. Юноши, девушки 2000 – 2001 г.р.

2. Юноши, девушки 1998 – 1999 г.р.

3. Женщины 1996 г.р. и старше.

4. Мужчины 1996 г.р. и старше.

Также состоятся детские старты на велосипедах типа ВМХ и трехколесных велосипедах. К участию приглашаются дети 2002 года рождения и младше.

Площадь Горького в часы спортивных мероприятий полностью освободят от автомобилей. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить