25 апреля
2024

Борцы из Бердска завоевали золото и серебро на чемпионате России среди ветеранов в Дагестане

Бердчане отличились среди мастеров ковра
Борцы из Бердска

24-25 сентября в г. Каспийск в Республике Дагестан завершился Открытый чемпионат России по вольной борьбе среди мастеров ковра.

В этих соревнованиях, посвященных памяти Олимпийского чемпиона В. Юмина, приняли участие 223 ветерана из 47 субъектов страны, а также мастера ковра из Таджикистана, Беларуси и Донецкой области.

Они были разделены на семь возрастных дивизионов, в каждом из которых разыгрывались по шесть комплектов наград.

Среди тех, кто выходил на ковер, были обладатели медалей разновозрастных мировых и европейских первенств, чемпионатов СССР, а также неоднократные победители и призеры ветеранских чемпионатов мира.

По итогам победителем Открытого чемпионата России среди мастеров в Дивизионе «А» стал тренер спортивной школы «Олимп» из Бердска мастер спорта Владимир Жолобов.

В той же категории бывший воспитанник спортшколы Валерий Голубков завоевал серебряную медаль.

Отметим, что Валерий Голубков является мастером спорта по вольной борьбе и мастером спорта по греко-римской борьбе.