Четверг
28 марта
2024
  °C

Борец из Бердска готовится к первенству Европы

Воспитанник «Олимпа» Матвей Якомаскин получил вызов на тренировочные сборы
Якомаскин успешно провел ряд подготовительных турниров и эмоционально ...
Якомаскин успешно провел ряд подготовительных турниров и эмоционально ...
Воспитанник «Олимпа» Матвей Якомаскин получил вызов на тренировочные сборы

Воспитанник спортивной школы «Олимп» Матвей Якомаскин получил вызов на тренировочные сборы по вольной борьбе, которые пройдут с 22 мая по 5 июня в Адлере.

В рамках сборов со сборной страны бердчанин будет готовиться к первенству Европы по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет. Крупное состязание пройдет в Турции с 4 по 10 июня. 

Напомним, Матвей получил вызов после удачного выступления в XXI международном турнире по вольной борьбе на призы Андрея Шумилина. Соревнования прошли 24 марта в Калининграде и собрали сильнейших представителей из Греции, Белоруссии, Израиля, Германии, России, Румынии, Латвии, Словакии, Венгрии, Польши, Монголии, Казахстана, Эстонии и Швеции. 

Воспитанник спортивной школы «Олимп» выступал в весовой категории 86 кг, где наравне с ним соревновались еще 17 атлетов. Матвей выиграл три схватки, проиграл в 1/4 спортсмену из Белоруссии, который впоследствии стал чемпионом. Затем во встрече за третье место взял лидерство над борцом из Дагестана. 

— Встреча была тяжелой, но на последних секундах все-таки смог положить соперника на туше, – комментирует итоги выступления своего подопечного тренер спортшколы «Олимп» мастер спорта Владимир Жолобов. — Сейчас есть шанс впервые в современной истории борьбы Бердска пробиться на пьедестал первенства Европы. На одно место претендуют три кандидата. Будет непросто, но будем бороться. 

По словам тренера, Якомаскин успешно провел ряд подготовительных турниров и эмоционально заряжен — настрой боевой.

Окончательный состав сборной России определится по итогам тренировочных сборов. Сразу после их окончания сильнейшие направятся в Стамбул.

Желаем Матвею Якомаскину удачно провести его первые спортивные сборы столь высокого уровня. Поздравляем тренера Владимира Жолобова за подготовку талантливого спортсмена.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить