Пятница
19 апреля
2024
  °C

Борец из Бердска завоевал «серебро» Чемпионата мира в Сочи

Иван Тарасенков успешно выступает на соревнованиях по панкратиону
Впервые масштабные соревнования по панкратиону проходили в России
Впервые масштабные соревнования по панкратиону проходили в России
Иван Тарасенков успешно выступает на соревнованиях по панкратиону

В городе Сочи с 25 по 30 октября 2017 года на «Адлер Арене» проходил Чемпионат мира по панкратиону.

В турнире приняли участие более 500 спортсменов из 22 стран. В их числе сборные Италии, Греции, США и Японии. Соревнования такого масштаба в данном виде спорта впервые проходили на территории России.

Как уже сообщал сайт Бердск-онлайн, в составе сборной России выступал воспитанник клуба «КСЕ Авангард» Иван Тарасенков, являющийся действующим чемпионом России и Европы по панкратиону. По результатам соревнований Тарасенков, которого тренирует Сергей Евстафьев, завоевал 2-е место в категории 84 кг, в разделе фулл-контакт. В решающем поединке с бойцом из Белоруссии в основное время судьям не удалось выявить победителя. А в назначенное дополнительное время Иван уступил 1 балл. 

На Чемпионате Европы Иван уже встречался с этим бойцом и выигрывал у него с огромным счётом, сообщил сайту Бердск-онлайн тренер борца Сергей Евстафьев. Здесь же сказались проблемы в тренировочном процессе, связанные с пожаром на стадионе «Авангард». В самый ответственный период подготовки тренироваться пришлось на улице, а также в залах, предоставленных нашими друзьями. 

— Серебряная медаль Чемпионата – заслуга не только самого спортсмена, но и всех тех, кто бескорыстно поддержал нас в трудную минуту и помог с подготовкой и финансовой поддержкой для поездки на Чемпионат, — говорит Сергей Евстафьев

Тренер благодарит за поддержку спорта Романа Бадрина, Максима Совбанова, Романа Никитенко, Павла Гребенцова, Виталия Кирданова, Александра Тихонова, Виталия Щербакова, Сергея Бабюка, Сергея Столярова, Владимира Мирошкина, Петра Исаева, Владимира Жолобова, Андрея и Владиславу Кривенченко, Алексея Чупина, депутата городского Совета депутатов Владимира Постникова, сеть магазинов спортивного питания «AcademFarma» в лице Ивана Косякина и Егора Рябова.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить