Пятница
29 марта
2024
  °C

Борта из ЛДС «Сибирь» установили вокруг ледового поля ЛДС «Бердск»

Старая бортовая система из «Бердска», в свою очередь, перекочует в микрорайон Северный
Старые борта (на заднем плане) не отличались качеством
Старые борта (на заднем плане) не отличались качеством
Старая бортовая система из «Бердска», в свою очередь, перекочует в микрорайон Северный

В ЛДС «Бердск» вокруг хоккейной коробки появились новые борта. Они достались бердскому ледовому дворцу «по наследству» от новосибирского ЛДС «Сибирь».

Как рассказала начальник отдела физкультуры и спорта Бердска Светлана Ашихмина, замечания к бортам, установленным в ЛДС «Бердск», были ещё на этапе ввода здания в эксплуатацию в 2007 году.

 — Борта не отличались высоким качеством и не были сертифицированы, поэтому быстро пришли в негодность. Это сказывалось на зрелищности и качестве проводимых на арене спортивных мероприятий, — отметила Светлана Ашихмина.

В этом году ЛДС «Сибирь» решил заменить бортовые конструкции, а старые – передать Бердску. Решение это получило одобрение  Министерства физкультуры и спорта.

 — Передаваемая система полностью соответствует стандартам и правилам игры Федерации хоккея России и сертифицирована, — подчеркнула Светлана Васильевна.

В течение трёх дней заменили бортовую систему в ЛДС «Бердск». Процесс установки обошёлся примерно в 1 млн рублей.

Качество и эстетический вид новых бортов вокруг ледового поля уже положительно оценили спортсмены, которые тренируются в «Бердске».

Старые борта из ЛДС «Бердска» не отправятся на свалку, а будут использованы при сооружении хоккейной коробки в Северном микрорайоне. Правда, использовать можно лишь металлические части конструкции, так как фанерные пришли в негодность, а стекло не выдержит уличных температур, пояснила Ашихмина.

Новая хоккейная площадка появится в районе дома №2, на муниципальной земле. Размер коробки будет 40х20 метров (размер нестандартный, больше не позволит сделать площадь участка). С обустройством финансово помогают депутаты горсовета Иван Минин и Андрей Никулин.

 — Открытие объекта намечено на День города, — добавила Светлана Ашихмина.

Напомним, Бердску не в новинку «донашивать» за Новосибирском пригодные к эксплуатации вещи. Несколько лет назад город получил электронную систему для голосования и микрофоны для актового зала администрации. Ранее системой пользовались в Заксобрании Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить