Четверг
28 марта
2024
  °C

Бойцы КСЕ «Авангард» защитили честь Бердска в неофициальном первенстве Сибири

Тройка спортсменов заняла призовые места
Тренеры Юрий Сысой и Александр Михалев со своими воспитанниками
Тренеры Юрий Сысой и Александр Михалев со своими воспитанниками
Тройка спортсменов заняла призовые места

В последнее воскресенье октября в спортивном комплексе «Энергия» на ОбьГЭС состоялось открытое первенство города Новосибирска по армейскому рукопашному бою, посвященное 75-й годовщине Сталинградской битвы.

В турнире приняли участие 19 команд из Новосибирска, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей.  Всего 202 спортсмена.

Это первенство среди детей 6-13 лет, по мнению организаторов и тренеров, носило неофициальный статус первенства Сибири – настолько высок был уровень подготовки выступающих спортсменов.

Город Бердск был представлен тремя спортсменами, все они из клуба «Авангард». Это Чупин Вячеслав, Омельянчук Александр и Рязанцев Тимофей.

Вячеслав Чупин — единственный из команды завоевал золотую медаль. Проведя пять боев, он во всех одержал уверенную победу. Один бой выиграл нокаутом буквально за несколько секунд. Александр Омельянчук провел три боя, уступив в финале своему визави по очкам. Получил серебряную медаль.

Тимофей Рязанцев уверенно провел три боя, одержав в них победы над своими соперниками по очкам, но в четвертом – финальном, уступил спортсмену из Югры. В итоге у Тимофея – серебро.

Все поединки у ребят складывались непросто. Еще бы, ведь армейский рукопашный бой, как его называют специалисты – АРБ,  считается одним из самых жестких даже среди смешанных единоборств. И недаром, ведь бойцам разрешено наносить удары ногами даже по лежачему сопернику. А за скупой статистикой проведенных боев скрывается многолетняя подготовка, переживания ребят, по сути – еще детей. Их пот и слезы, травмы, горечь прежних поражений и радость побед. Наши юные бойцы по духу  уже настоящие мужчины, стойко защищающие честь стотысячного города на таком представительном турнире.

Тренируют ребят дипломированные специалисты по физической культуре и спорту, тренеры новосибирской школы спортивных единоборств – Юрий Сысой и Александр Михалев.

Список команд-участников турнира: 
— СК «Спарта», с. Прокудское; 
— СК «РОСТ», г. Новосибирск; 
— СК «Сибирь», г. Новосибирск; 
— СК «ЕрмакЪ», г. Новосибирск; 
— СК «ОбьГЭС», г. Новосибирск; 
— СК «СОЮЗ», г. Новосибирск; 
— МБУ ДО «Спортивная школа» Куйбышевского района НСО; 
— СК «Ратибор», г. Новосибирск; 
— команда ДПО «Ратибор» МБУДО ДТ «Октябрьский», г. Новосибирск; 
— команда объединения «Витязь» Куйбышевского ДДТ НСО; 
— команда сборная г. Топки; 
— СК «Сибирский Казак», г. Новосибирск;; 
— СК «Ирбис» ; 
— СК «Тигр», г. Новосибирск; 
— КСЕ «Авангард», г. Бердск; 
— команда Сибирского Кадетского Корпуса, г. Новосибирск; 
— ВСК «Витязь-НСК», г. Новосибирск; 
— Академия единоборств «Сибирский Богатырь», г. Новосибирск; 
— МБУДО ГЦД(ю)ТТ клуба единоборств имени Владимира Кочура. 

Клуб смешанных единоборств «Авангард» благодарит родителей ребят: Артема и Екатерину Рязанцевых, Чупина Алексея и Омельянчука Олега за постоянную поддержку и помощь команде. Так же выражаем благодарность руководителям клуба боевых искусств «Кэмпо» Сергею Дударчику и Сергею Заковряжному за возможность проводить тренировки в зале клуба, в котором прошла большая часть подготовки к данному турниру.

А ребята сейчас готовятся к очередному ответственному турниру – первенству Новосибирской области по ММА (смешанному боевому единоборству), которое, кстати, пройдет в том же спортивном комплексе «Энергия» 11 и 12 ноября.

Ждем болельщиков и всех любителей спорта на турнире.

Также приглашаем всех желающих заниматься смешанными единоборствами в наш клуб – КСЕ «Авангард». 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить