Чемпионом Новосибирской области по самбо стал житель Бердска

Дмитрий Шмидт успешно выступил среди ветеранов в категории 82 кг
27.03.2018 13:11
Автор: Редактор
Бердские самбисты поедут на чемпионат России в г. Энгельск

Чемпионат Новосибирской области по самбо среди ветеранов (участники старше 35 лет) состоялся 18 марта в Новосибирске.

— Спортсмены боролись не только за чемпионский титул по области, но и за выход на чемпионат России по самбо среди ветеранов. Бердский спортивный клуб «Борец» весьма успешно выступил. Хотя в результате досадной ошибки победы наших спортсменов приписали к другому спортивному клубу «Феникс», к которому наши спортсмены никакого отношения не имеют, — рассказал сайту Бердск-онлайн Сергей Исаков.

К сожалению, не обошлось без травм. В категории 100+ (40-44 года) в финальной схватке спортсмен Потапенко Алексей встретился с действующим чемпионом мира Карповым Сергеем и на третьей минуте поединка получил травму, в результате которой не мог продолжить встречу по решению врача и занял второе место. Прокопенко Игорь также занял второе место в категории 80 кг (50-54 года).

Чемпионом области по самбо среди ветеранов в категории 82  кг (40-44 года) стал Шмидт Дмитрий. И это несмотря на то, что за две недели до чемпионата области по самбо, на первенстве сибирского федерального округа по грэпплингу он получил рассечение.

—  Вот это выдержка и уровень подготовки! – отмечает Сергей Исаков.

Пожелаем нашим спортсменам удачи на чемпионате России, который пройдет в г. Энгельск 27 мая.