Четвертая победа бердского ХК «Кристалл-СибУПК» в новом сезоне

Бердск обыграл Барнаул со счетом 7:3
20.11.2016 16:15
Очередные три очка «Кристалла-СибУПК»

Сегодня завершилась вторая игра очередного тура Сибирской Студенческой хоккейной лиги в дивизионе «Бакалавр» Западной конференции. Бердский «Кристалл» одержал очередную домашнюю победу над барнаульским «Динамо». Итоговый счет на табло – 7:3.

Отдадим должное сопернику. Если вчерашняя игра, завершившаяся поражением с крупным счетом для барнаульцев, оставила массу вопросов к психологическому настрою «динамовцев», то сегодняшняя показала, что барнаульцы могут проявить характер и не смотря на счет, бороться до конца.

Но по порядку. Первый период начался с ощущением дежавю. Вновь гости открыли счет первыми и достаточно быстро «Кристалл» сравнял счет. На быстрые атаки хозяев «Динамо» отвечало не менее острыми контратаками. Так что горячо было возле ворот обоих команд.

Второй период начался со счета 1:1. И уже на первых минутах хозяева вышли вперед – 2:1.

А вот дальше сработала знаменитая особенность «Кристалла» — эффектная игра в меньшинстве. Казалось бы, трудности только подстегивают бердчан. На 6 минуте в большинстве барнаульцы пропускают еще одну шайбу. И отвечают быстрой атакой, после которой зажегся фонарь за воротами «Кристалла» — 3:2. Но радоваться долго заброшенной шайбе «Кристалл» не позволил. Очередное меньшинство бердской команды привело к голу в ворота «Динамо». Еще две быстрые шайбы, и команды уходят на последний перерыв уже при счете 6:2 в пользу хозяев.

В третьем периоде команды обменялись голами. Бердчанам не удалось повторить вчерашний результат – забить восемь шайб, а барнаульцам изменить ход игры. Уточним только, в отличие от предыдущей игры барнаульцы до последней минуты играли в жесткий хоккей. Что привело к парочке стычек и большому количеству удалений в концовке игры для обеих команд.

Итог – четвертая победа «Кристалла» в новом сезоне.