Четверг
18 апреля
2024
  °C

Чиновники Бердска готовы к труду и обороне

90% сотрудников мэрии сдали нормативы ГТО
Сотрудники администрации Бердска сдали нормативы ГТО
Сотрудники администрации Бердска сдали нормативы ГТО
90% сотрудников мэрии сдали нормативы ГТО

На спартакиаде работников администрации, состоявшейся 3 октября на территории лыжной базы «Метелица», все участники – сотрудники администрации города Бердска —  проявили отличную физическую форму и сдали нормы ГТО.

Сотрудникам местной мэрии во главе с и.о. главы администрации Андреем Михайловым пришлось пробежать на время дистанцию в два километра, пройти командную эстафету. Мужчины подтягивались на перекладине, женщины отжимались от пола. Все участники выполняли упражнение на «пресс» и наклон вперёд из положения стоя. Каждый желающий мог испытать себя в дартсе, а заранее записавшиеся стреляли из пневматической винтовки.

После сдачи норм все спортсмены администрации собрались в физкультурно-оздоровительном комплексе «Метелица» за чайным столом. Некоторые участники, по информации пресс-центра мэрии Бердска, высказали предложения, чтобы включить в программу такие виды спорта, как плавание и настольный теннис. Организаторы обещали продумать данный вопрос.

Поздравляя коллег с успешной сдачей нормативов ГТО, директор отдела физкультуры и спорта Светлана Ашихмина сказала, что те нормативы, по которым прошла II Спартакиада, соответствуют «бронзовым» олимпийским нормативам.

Ранее, 30 августа на центральном стадионе Новосибирска «Спартак» прошел областной фестиваль ГТО, в котором принимали участие главы городов и районов, начальники отделов, управлений администраций муниципальных образований, представители правительства НСО. Команда бердской администрации выступила достойно и сдала нормы ГТО.

Результаты личного первенства по дартсу (женщины)
1 место – Олеся Аминева
2 место – Юлия Стройченко
3 место – Елена Морозова

Результаты личного первенства по дартсу (мужчины)
1 место – Виктор Тюхаев
2 место – Андрей Михайлов
3 место – Евгений Шмендель

Результаты личного первенства по стрельбе (женщины)
1 место – Наталья Марусина
2 место – Анна Филимонова
3 место – Наталья Соколова

Результаты личного первенства по стрельбе (мужчины)
1 место – Евгений Суслов

Результаты эстафеты:
1 место – команда Андрея Михайлова
2 место – команда Виктора Тюхаева
3 место – команда Евгения Шменделя

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить