Четверг
28 марта
2024
  °C

Две победы одержали бердские следж-хоккеисты в Ханты-Мансийске

За два матча сборная НСО забросила соперникам 15 шайб!
В сборную НСО по следж-хоккею входят бердчане
В сборную НСО по следж-хоккею входят бердчане
За два матча сборная НСО забросила соперникам 15 шайб!

Бердчане в составе сборной команды Новосибирской области по следж-хоккею побывали в Ханты-Мансийске, где состоялся открытый международный турнир по следж-хоккею «Кубок Югры». За кубок сражались взрослые спортсмены с ограниченными возможностями, а для детских команд – «Мамонтята Югры» и сборная НСО — были организованы совместные игровые сборы. Напомним, что в сборную вошли по пять игроков из команд «Сибирский лис» (Бердск) и «Сибирь-следж» (Новосибирск). В Ханты-Мансийск сборная НСО по следж-хоккею отправилась вместе с директором АНО «Центр развития адаптивных видов спорта» Лилией Богонниковой.

Новосибирцы с радостью приняли предложение приехать в Ханты-Мансийск – для ребят это игровая практика, общение с ханты-мансийскими и сургутскими ребятами, а для тренеров – возможность поделиться опытом.

Во время сборов юные следж-хоккеисты провели два товарищеских матча. Оба они окончились победой для наших земляков. Причем первый матч новосибирцы завершили с разгромным для «мамонтят» счетом 11:1. На следующий день хозяева собрались и сыграли более уверенно. Однако победа опять осталась за новосибирцами – 4:2.

Директор по развитию «Центра развития адаптивных видов спорта» Наталья Литвинова рассказала, что программа пребывания в Ханты-Мансийске была очень насыщенной. Оценили бердчане и гостеприимство принимающей стороны: спортсменам было очень комфортно.

Для ребят были организованы познавательные экскурсии и катание на лошадях. Они побывали на матчах взрослых команд, сражавшихся за «Кубок Югры», подружились с командой «мамонтят» и даже получили подарки от Паралимпийского комитета России.

— Невероятно сердечные и гостеприимный югорчане стали для нас добрыми друзьями. Мы с нетерпением мечтаем встретиться вновь! – говорят руководители команды.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить