2024

Две серебряных медали завоевал бердчанин в турнире по бадминтону

Дмитрий Герасимов из Бердска занял II место в парной и одиночной категории
От Бердска участвовало три представителя

16 и 17 декабря в Новосибирске прошел открытый новогодний турнир по бадминтону среди ветеранов в 2-х категориях: профессионалы и любители.

От Бердска участвовало три представителя: Владимир Леонов, Алескей Кутепов и Дмитрий Герасимов.

Леонов и Кутепов учавствовали в категории «Профессионалы», Герасимов — в категории «Любители».

В турнире приняли участие 80 ветеранов из Омска, Красноярска, Кемерова, Томска, Бердска, Новосибирска и Новоалтайска.

В парной категории Леонов Владимир (КМС)–Кутепов Алексей (КМС) вошли в полуфинал, но за выход в финал в упорной борьбе уступили паре мастеров из Новосибирска.

За третье место бердчане играли с парой мастеров из Новосибирска, но уступили в упорнейшей борьбе.

Порадовал Дмитрий Герасимов. Он в парной и одиночной категории занял второе место и завоевал для Бердска две серебряные медали.