Пятница
19 апреля
2024
  °C

Экстрим. Моржи в Бердске открыли зимний сезон

Километровую дистанцию в холодной воде проплыли за 23 минуты
Бердские аквайс-спортсмены 1 ноября открыли зимний сезон
Бердские аквайс-спортсмены 1 ноября открыли зимний сезон
Километровую дистанцию в холодной воде проплыли за 23 минуты

1 ноября на акватории Бердского залива в поселке Речкуновка зимний сезон открыли аквайс-спортсмены из федерации закаливания и спортивного зимнего плавания — клуб «Белые Медведи». Одновременно состоялся открытый турнир Новосибирской области по зимнему плаванию.

В рамках турнира прошли заплывы на короткие фиксированные дистанции 25, 50 и 100 метров. Также прошли выступления в формате аквайс-спорта — заплыв на предельную дальность и длительность и сверхэкстремальное преодоление водной преграды протяженностью в 1 километр.

Моржи в Бердске 1 ноября установили неофициальный рекорд, проплыв километровую дистанцию за 23 минуты. Температура воды была +2 градуса, температура воздуха -2…-4 градуса. Заплыв проходил без страховки или сопровождения. Перед заплывом была проведена разогревающая разминка бойцовского типа, которую известный бердский аквайс-спортсмен Виталий Панасюк называет чрезвычайно эффективной.

Преодоление водной преграды было синхронизировано со стартом в Барнауле.

Видео: 1 ноября моржи в Барнауле открыли зимний сезон одновременно с моржами Бердска

В турнире, по сообщению организаторов мероприятия, участвовали 30 атлетов ледяной воды из Новосибирска, Красноярска и Бердска. Самому юному участнику 12 лет, самому старшему — 74 года.

В этот день состоялось презентация клуба закаливания «Белые Медведи». Занятия по контрастному закаливанию и тренировки по аквайс-спорту будут проводиться регулярно, по средам и воскресеньям под руководством квалифицированных инструкторов.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить