Четверг
28 марта
2024
  °C

Футболист проломил челюсть арбитру за «красную карточку» на матче в Бердске – это снято на видео

Агрессивного игрока пожизненно дисквалифицировали
Футболист ударил арбитра на соревнованиях в Бердске
Футболист ударил арбитра на соревнованиях в Бердске
Агрессивного игрока пожизненно дисквалифицировали

Драку устроил агрессивный футболист в ходе Чемпионата Бердска по мини-футболу имени Валерия Блинова, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Инцидент произошел 7 ноября во время игры команд «Линево» и «ЗапСибМеталл». В середине второго тайма во втором периоде нападающий  Александр Гончаренко из команды «ЗапСибМеталл» без цели завладения мячом пнул игрока из команды противника и сбил того с ног. Линевский  игрок  упал, подтянул к себе ударенную ногу. А Гончаренко перешагнул через лежащего человека.

Свисток арбитра – красная карточка за агрессивное поведение и использование чрезмерной силы и жестокости против соперника. В ответ у Гончаренко взыграли эмоции – он, возмутившись наказанием в виде удаления с поля, ударил арбитра по лицу, также сбив его с ног.

— Арбитр, конечно, не ожидал такого поведения футболиста, — рассказал сайту Бердск-Онлайн главный судья соревнований Антон Минко.

Главный судья лично увез арбитра, ударившегося при падении головой, в больницу. Там диагностировали трещину в челюсти и сотрясение головного мозга, рассказал Минко.  

Главная Судейская Коллегия (ГСК) отстранила играющего за команду «ЗапСибМеталл» 28-летнего бердчанина Александра от участия во всех официальных физкультурных и спортивных мероприятиях по футболу на территории Бердска до особого решения ГСК.

Как пояснил Антон Минко, по сути это пожизненная дисквалификация агрессивного игрока.

— Он и ранее получал дисциплинарные взыскания за оскорбления на поле. Но до рукоприкладства не доходило, — говорит главный судья соревнований.

Удары, которые футболист нанес сопернику и арбитру. Записаны на видео – велась непрерывная видеосъемка игры команд.

Сейчас получивший травму во время турнира арбитр уже дома.

— Организаторы чемпионата принесли ему извинения за инцидент и оградили других участников турнира от агрессивного игрока, — говорит Антон Минко.

Отметим, что на Чемпионат Бердска по мини-футболу приезжают работать арбитры из Новосибирской судейской организации АФЛ.

Главная судейская коллегия приняла решение создать контрольно-дисциплинарный комитет, который будет рассматривать соблюдение  дисциплинарного регламента командами, игроками, тренерскими штабами команд, а также иными лицами, участниками матча.

Каждую неделю КДК будет заниматься просмотром спорных эпизодов, повлиявших на результаты матчей.

Футбольный турнир, начавшийся в Бердске 8 октября,  продлится до марта 2023 года. Чемпионат Бердска по мини-футболу проводится с 1993 года непрерывно. И в последние годы в ходе матчей не было никаких эксцессов, отметил главный судья.

ВИДЕО: Футболист ударил соперника и арбитра на матче в Бердске  (см. с 31.10 сек).

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить