Среда
24 апреля
2024
  °C

Футболисты из Бердска победили в турнире «Кожаный мяч»

Решающий гол головой в ворота иркутской команды забил бердский защитник Иван Федоров
Юные футболисты из Бердска - победители турнира
Юные футболисты из Бердска - победители турнира
Решающий гол головой в ворота иркутской команды забил бердский защитник Иван Федоров

По результатам многодневных футбольных баталий в рамках зонального этапа Всероссийского турнира на призы клуба «Кожаный мяч», которые с 6 по 12 июля проходили на стадионе «Вега» в Бердске, победителями стали бердчане.

В финальной встрече со счетом 1:0 команда из Бердска обошла соперников из Иркутской области. Единственный и решающий гол в ходе первого тайма забил защитник бердчанин Иван Федоров.

После финального свистка в команде сказали, что «Ваня своей золотой головой отправил нас в Краснодар». И действительно, победой в зональном этапе бердская команда «Кристалл» завоевала путевку в финальный этап турнира «Кожаный мяч», который состоится в конце августа в Краснодаре. Туда на финальные игры приедут 12 сильнейших команд со всей России.

— Даже если попадется сильный соперник, будем бороться и биться до конца, — уверяет главный герой турнира Иван Федоров.

Решающая игра была поистине красивой и достойной финала. Соперники из Иркутской области ни на секунду не отступили от борьбы, не опустили руки после пропущенного гола, а продолжили создавать опасные моменты возле ворот «Кристалла». Отдельной похвалы достойны вратари итогового матча: они пресекали скоростные контратаки и всегда были начеку.  

— Такого еще никогда не было, чтобы в младшей возрастной группе играли одинаково сильные спортсмены. Интрига была во всех матчах, и каждая из команд могла заслуженно стать призером, — комментирует итоги турнира директор ДЮСШ «Бердск» Валерий Блинов.

В этом году в турнире среди мальчишек участвовала одна девочка. 11-летняя Елизавета Ермолаева тренируется под началом своего отца и главного тренера сборной Омской области Алексея Николаевича Ермолаева. Папа хотел сына, но понял, что и дочь тоже может себя реализовать в футболе. Лиза пошла в секцию футбола в три года. Сейчас играет на позиции защитника, хочет попасть на смотры в ФК «Иртыш» и мечтает о карьере профессиональной спортсменки. Вместе со своей командой она стала бронзовым призером «Кожаного мяча».

Напомним, что бердчане ежегодно в разных возрастных категориях успешно выступают на «Кожаном мяче». Одна из громких побед состоялась в прошлом году, когда команда из Бердска выиграла во всероссийском финале и завоевала билеты во Францию на детский чемпионат мира «Кубок Наций — Данон». В Европу приедут команды из 32-ух стран мира, чтобы выяснить, чей футбол лучше.

Поздравляем юных бердских футболистов и желаем удачи на финале! 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить