Вторник
23 апреля
2024
  °C

Футболисты из Бердска стали победителями в суперфинале «Кожаный мяч»

Бердчане установили рекорд, выиграв соревнования в четвертый раз подряд
Бердчане - чемпионы!
Бердчане - чемпионы!
Бердчане установили рекорд, выиграв соревнования в четвертый раз подряд

СШ «Бердск» — четырехкратный победитель Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч».  В Волгограде завершился суперфинал Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» в трёх возвратных группах, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на директора спортивной школы «Бердск» Семёна Семененко.

На групповой стадии были обыграны команды Краснодарского края и Амурской области, Ребята 2011-2012 г.р. СШ «Бердск» (младшая возрастная группа), обыграли в финале соревнований команду из города Сочи Краснодарского края 3:3 (5:3 по пенальти), став в четвертый раз победителями, установили абсолютный рекорд в 57-летней истории соревнований.

Тренер команды Ростислав Никифоров рассказал, что в суперфинале в Волгограде приняли участие 4 команды – победители трёх финалов и сельской лиги «Кожаного мяча» – Бердск, Благовещенск, Краснодар и Сочи. Бердчане вырвали победу у Благовещенска со счётом 3-2, затем уверенно обошли Краснодар – 3-0.  И, наконец, сегодня сыграли финальную игру с командой Сочи.

– Финальная игра сложилась очень тяжело, ведь по ходу матча ребята проигрывали 1:3 и не смогли забить пенальти! Но бердчане не опустили руки.  Очевидно, помогла вера в свои силы, в команду – во втором тайме они переломили ход игры и сравняли счёт. В ходе послематчевых ударов наши ребята проявили максимальную точность и выдержку, реализовав все свои 5 попыток, — рассказал Семён Семененко.

Добавим, что очень хороший результат показали и ребята 2009 года рождения СШ «Бердск». Они стали бронзовыми призерами соревнований в средней возрастной группе.

– СШ Бердск подтверждает свой уровень подготовки и свои традиции. Младшие ребята 2011 года рождения тянутся за ребятами 2004 г.р., которые написали яркую спортивную страницу, став трехкратными победителями соревнований, посещали матчи сборной России, как в Москве так и Сан-Марино, в также выступив во всемирном турнире Danon в Париже Франция, где участвовали ребята из 32 стран мира, – резюмировал Семененко.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить