Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Гонка героев» пройдет в Новосибирской области в новом формате

Организаторы массовой спортивной акции планируют установить мировой рекорд
Трасса оснащена сложной полосой препятствий
Трасса оснащена сложной полосой препятствий
Организаторы массовой спортивной акции планируют установить мировой рекорд

Пятый год в России стремительно набирает обороты военно-патриотический проект «Гонка героев», по правилам которого команды участников преодолевают трассу, разработанную для тренировок спецподразделений армии, и имитируют военные действия. Новосибирская область присоединилась к проекту в прошлом году.

В 2017 году спортивно-массовое мероприятие претендует побить мировой рекорд. Нововведением «Гонки героев» станет Первый всероссийский полумарафон 21 мая 2017 года: он пройдёт в 10 регионах России, в том числе и в Новосибирской области. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, планируется установить мировой рекорд по одновременному количеству участников в полумарафоне на территории одного государства. Участники смогут попробовать свои силы на дистанциях 21 км, 10 км, 5 км, а также 2 км для детей.

Также в рамках проекта в Новосибирской области пройдут военные кроссы – 15 июля и 2 сентября на полигоне Новосибирского высшего военного командного училища в наукограде Кольцово и гражданские кроссы 3 июня и 9 августа.

Справка: 

«Гонка героев» – федеральный проект с элементами боевых действий. В Новосибирской области реализуется при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, командования Центрального военного округа, правительства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска. 
 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить