Пятница
29 марта
2024
  °C

ГТО — не пропусти стрельбу из пневматической винтовки в Бердске

Для зачета нужно провести 5 выстрелов по мишени за 10 минут
04.07.2019 14:52
Автор: Редактор
ГТО - не пропусти стрельбу из пневматической винтовки в Бердске
ГТО - не пропусти стрельбу из пневматической винтовки в Бердске
Для зачета нужно провести 5 выстрелов по мишени за 10 минут

13 июля в 11:00 часов в центре тестирования ГТО на ул. Линейная, 5/8  в Бердске состоится сдача норм ГТО по стрельбе из пневматический винтовки.
Испытание может пройти каждый, кто проходил в тире стрелковую подготовку. Стрельбы производятся в тире под наблюдением спортивных судей.

Сначала испытуемому позволяют произвести 3 пробных выстрела в течение 3 минут (результаты этих выстрелов не засчитываются). Затем нужно провести 5 тестовых выстрелов в течение 10 минут по мишени.

При сдаче нормативов ВФСК ГТО выстрел не засчитывается, если заряжение винтовки либо сам выстрел произведены без команды спортивного судьи.

Стрельба на расстояние 10 метров может показаться очень простой задачей. Однако помните, что если размер мишени составляет 45,5 мм, размер «черного яблока» – 30,5 мм, то диаметр «десятки» – всего 0,5 мм. И для получения высоких результатов нужно тренироваться в тире под руководством инструктора.

Однако эти усилия имеют смысл. Ведь сдача этого норматива теста ВФСК ГТО по стрельбе из пневматической винтовки играет роль не только при подготовке к службе в армии. Стрельбы неплохо тренируют зоркость. Занятия стрельбой до 2 лет улучшают зрение, в среднем до 1,4 диоптрии.

Приходи и сдай норматив ВФСК ГТО «стрельба» 13 июня в Бердске.

Телефон для справок 3-70-91

ЦТ МБУ «Спортоград»  информирует читателей Бердск-Онлайн, что предварительные заявки можно отправить на почту центра тестирования ГТО в Бердске //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%3agto.berdsk [at] mail.ru» target=»_blank»>gto.berdsk [at] mail.ru

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить