Вторник
16 апреля
2024
  °C

ХК «Кристалл-2005» готовится к Первенству России по хоккею среди юношей

Первые игры пройдут в Бердске 2 ноября
19.10.2016 14:01
Бердские хоккеисты в ожидании побед
Бердские хоккеисты в ожидании побед
Первые игры пройдут в Бердске 2 ноября

Бердская команда «Кристалл-2005» начала подготовку к Первенству России по хоккею среди юношей 2005 года рождения. В октябре бердчане провели несколько товарищеских встреч. Главная задача — проверить обновленный состав «Кристалла».

По словам тренера Алексея Вершинина, команда обновилась почти наполовину. В состав вошли новобранцы из Славгорода, Белово и Новосибирска. В частности, из команды «Лигры» перешел голкипер Максим Семайкин. Так что в преддверии старта Первенства России очень важно опробовать обновленный состав в деле.

Первую игру «кристалловцы» провели в Новосибирске с командой «ЦЗВС» и выиграли со счетом 7:3. Вторую, 13 октября, бердчане провели дома. Соперник – новосибирская «Сибирь» — традиционно главный для «Кристалла». Игра завершилась победой гостей – 7:3. После двух периодов бердские хоккеисты выигрывали, но удержать победу не смогли. По словам тренера, Алексея Вершинина, подвела нерешительность и неуверенность в своих силах.

Еще две игры «Кристалл-2005» провел с командой из Кудряшей и с одноклубниками, «Кристаллом-2004». Первый матч закончился победой бердчан 12:0. А во втором, с командой «Кристалл» на год старше, зафиксирована ничья – 3:3. По итогам товарищеских игр Алексей Вершинин отметил игру вратаря команды Максима Семайкина и работу первого звена. В оставшееся время необходимо отработать игру в большинстве и связи в пятерках, отметил тренер.

Первые игры Первенства России среди юношей 2005 года стартуют 2 ноября в Бердске.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить