Четверг
28 марта
2024
  °C

К Олимпийским играм в Токио готовится велогонщик Артём Овечкин из Бердска

Он является официальным кандидатом на участие в Олимпийский играх
01.12.2020 16:13
Автор: ОФКиС
Артём Овечкий - 5-кратный Чемпион России по велоспорту
Артём Овечкий - 5-кратный Чемпион России по велоспорту
Он является официальным кандидатом на участие в Олимпийский играх

В 2020 году Артем Овечкин, бердский велогонщик, стал пятикратным Чемпионом России!, сообщает отдел физкультуры и спорта в Бердске.

Статус Чемпиона он подтвердил на соревнованиях в Самаре.

«Трасса была тяжелая, техничная, 4 круга. Я понимал, что все решаться будет в конце гонки. Я проехал технично, ровно. С пятого места начал и в последнем решающем круге умудрился «спицу» выиграть. Я доволен, что достиг своей цели. Хотелось в истории оставить отпечаток. У нас никогда не было 5-кратного чемпиона России в этой дисциплине. На какой-то период буду в истории» — рассказывает Артем.

Впереди — Олимпийские игры в Токио. Артем Овечкин является официальным кандидатом на участие в Олимпийских играх 2021 года. Тренер спортсмена, Александр Васильевич Мамонтов, всегда рядом — поддерживает. Говорит, что Артему необходимо будет доказать, что он достоин получить путевку на олимпиаду.

«Простые первенства и чемпионаты России для него уже не прокатывают. Нужны международные гонки, Причем класс должен быть профессиональный» — говорит Александр Мамонтов.

Артем Овечкин очень ждет эту олимпиаду и не заканчивает спортивную карьеру. Говорит, что вопрос участия сборной России в олимпийских играх пока открыт. Возможно придется выступать под нейтральным флагом — на это наш спортсмен готов. Считает, что политика не должна влиять на спортивную сферу.

Всем молодым спортсменам Артем Овечкин желает не вешать нос и не терять спортивных ориентиров в этот пандемийный год:

«Будем придерживаться оптимистичных позиций. Надо цели обозначить, для чего ты занимаешься спортом. Помимо соревнований — это друзья, достижение каких-то своих маленьких целей. Надо это выделить и стремиться к этому. А потом все будет хорошо, появятся соревнования, поездки, будет все весело и круто!»

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить