Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Кожаный мяч» — команда из Бердска обыграла сильнейших футболистов Москвы

Юные футболисты из бердского «Кристалла» вышли в 1/4 турнира
Команда «Кристалл» из Бердска на финале Всероссийского турнира «Кожан...
Команда «Кристалл» из Бердска на финале Всероссийского турнира «Кожан...
Юные футболисты из бердского «Кристалла» вышли в 1/4 турнира

Только что из Краснодара, где проходит финал Всероссийского турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola», родители юных бердских футболистов из команды «Кристалл» сообщили, что наши мальчишки со счетом 2:0 обыграли сильнейшую команду Москвы «Фортуна». Эта московская команда ранее также заняла первое место в своей группе, обыграв всех соперников и набрав 12 очков.

Рещающие мячи в ворота московских соперников забили бердчане Астанин Павел и Сыроежко Артём, соообщил сайту Бердск-онлайн тренер команды Семён Семененко.

— Вышли в 1/4 всероссийского турнира «Кожаный мяч-2017»! – поделился радостью с сайтом Бердск-онлайн директор ДЮСШ «Бердск» Валерий Блинов. – Из 70 команд, участвующих в Кубке, наши – в восьмерке сильнейших. Это очень здорово!

Сегодня, 16 августа, у наших 12-13-летних футболистов должен был быть день отдыха. Поэтому они, не предполагая, что к вечеру организаторы турнира сменят график игр,  в 8:00 часов утра провели товарищескую игру с командой Академии футбола города Краснодара. И тоже выиграли со счетом 1:0. Гол краснодарцам забил Зимеров Назар.

На фото: Юные футболисты из бердского «Кристалла» сегодня утром после зарядки — перед игрой с командой Москвы

По словам Валерия Блинова, в Академии футбола Краснодара давно наблюдают за нашими мальчишками, являющимися победителями аналогичного Всероссийского кубка «Кожаный мяч-2015 года».

— Всерьез рассматривают троих из команды – называть их фамилий пока не буду, — говорит Валерий Блинов. – Но оба тренера наших ребят – Ростислав Никифоров и Семён Семененко — поставили условие: показать всю команду.

Со слов Блинова, поступление в Краснодарскую академию футбола очень престижно. Это уже не любительский футбол, а учеба в школе высшего профессионального мастерства. Для Бердска такие примеры единичны: один бердчанин играл в Чертаново, второй в Локомотиве.

После утренней товарищеской игры бердские юные футболисты очень достойно провели матч и с московскими соперниками, обыграв их. Теперь впереди еще три игры. Пока не сообщается, с кем предстоит сразиться на футбольном поле нашим мальчишкам. 

Ранее в рамках группового этапа бердская команда «Кристалл» набрала девять очков, одержав три победы над командами из Костромской области (7:3), Республики Чувашия (1:0) и Республики Крым (1:0).  Это дало выход в плей-офф — решающий мяч в ворота крымской команды «Авангард» забил Данила Сивец.

—  Моя команда выкладывается по полной на этих соревнованиях, мы стремимся показать все, на что способны, — рассказал главный тренер команды «Кристалл» Ростислав Никифоров.

Всероссийский турнир «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» с 12 августа проходит в Краснодаре. В этом году победители областных соревнований турнира «Кожаный мяч» впервые отправились сразу на объединенные всероссийские состязания, отмечают организаторы турнира. Главным призом для победителей федерального турнира в средней возрастной группе станет возможность посетить товарищеский матч с участием национальной сборной России.

Болеем всем Бердском за наших ребят! Это те самые мальчишки, которые в прошлом году представляли Россию в Кубке наций Danone по футболу в Париже и заняли 13-е место из 32-х.  

Отслеживать результаты соревнований и следить за любимой командой можно в режиме онлайн на официальном сайте «Кожаного мяча». Здесь же собрана вся полезная информация о правилах и этапах турнира. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить