Пятница
19 апреля
2024
  °C

Лучшие юные футболисты Бердска играют в финале турнира «Кожаный мяч»

В Краснодаре бердский «Кристалл» сразится с сильнейшими футболистами страны
Юные бердские футболисты из команды «Кристалл» защищают честь Новосиби...
Юные бердские футболисты из команды «Кристалл» защищают честь Новосиби...
В Краснодаре бердский «Кристалл» сразится с сильнейшими футболистами страны

Снова на пике внимания команда юных футболистов «Кристалл»  из Бердска, за которую мы всем городом болели в прошлом году в момент их участия в Кубке наций Danone по футболу, где они представляли Россию и заняли 13-е место из 32-х. 

Сейчас эти 12-13-летние мальчишки участвуют во всероссийских соревнованиях в Краснодаре –вышли в финал турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». Команда юных бердских футболистов представляет Новосибирскую область — ребята получили путевку на масштабные состязания, обыграв соперников на финальных матчах областного этапа турнира.

13 и 14 августа прошли первые два тура группового этапа соревнований, где юные бердчане сыграли с командами из Костромской области и Чебоксар. По итогам обоих матчей ребята обыграли соперников со счетом 7:3 и 1:0 соответственно.

Также в рамках группового этапа бердской команде предстоит сразиться со спортсменами из Республики Крым.

— С Крымской командой наши ребята уже встречались весной в Симферополе, — рассказывает директор ДЮСШ «Бердск» Валерий Блинов. — Команда сильная.

В 2017 году победители областных соревнований турнира «Кожаный мяч» впервые отправились сразу на объединенные всероссийские состязания. На финальные игры в Краснодар приехали 70 команд из всех регионов России. Они распределены по 16 подгруппам. Борьбу за победу во всероссийском финале продолжат команды, занявшие первые места в своих группах. На данный момент «Кристалл» лидирует в своей группе и имеет все шансы на выход в плей-офф.

— У мальчишек, конечно, настрой на победу, — говорит Валерий Блинов. – Права на ошибку у них нет. Игра будет жесткой – «на вылет».

Вместе с юными футболистами в Краснодаре находятся и главный тренер команды «Кристалл» Ростислав Никифоров и тренер Семён Семененко.

Отметим, что главным призом для победителей федерального турнира в средней возрастной группе станет возможность посетить товарищеский матч с участием национальной сборной России.

Оказывая поддержку турниру «Кожаный мяч», компания Coca-Cola  стремится устроить для юных футболистов и их болельщиков настоящий праздник, который надолго запомнится ребятам и даст им мощный соревновательный стимул.

— В этом году было решено организовать масштабные всероссийские соревнования сразу после областных этапов. Это даст возможность юным спортсменам со всех уголков страны показать себя на высоком уровне и начать профессиональную футбольную карьеру, — подчеркнула Марина Мокина, региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций Coca-Cola HBC Россия по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку.

Напомним, звёзды сериала «Реальные пацаны» телеканала ТНТ морально поддерживают юных футболистов из города Бердска Новосибирской области. Любимцы миллионов телезрителей актеры Николай Наумов и Антон Богданов пожелали бердским мальчишкам в очередной раз выиграть турнир «Кожаный мяч». И на свойственной им волне юмора, телезвезды искренне  похвалили бердскую футбольную команду «Кристалл — СМЦ Стиллайн», записав видеообращение в адрес команды. 

Отслеживать результаты соревнований и следить за любимой командой можно в режиме онлайн на официальном сайте «Кожаного мяча». Здесь же собрана вся полезная информация о правилах и этапах турнира. Также информация о ходе соревнований публикуется в официальном сообществе турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в социальной сети «ВКонтакте»

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить