°C

Лыжный сезон в разгаре. Спортсмены Бердска получают награды

Евгения Пастухова
Итоги гонок

24 февраля в Бердске прошли очередные, уже третьи детские соревнования по лыжным гонкам на призы мастера спорта СССР Амира Гареева.

Соревнования проводятся с 2015 года. Обязательное условие – стиль передвижения классический.

В этом году на соревнованиях приняли участие 120 человек из города Бердска, Искитимского района, поселка Тальменка. В соревнованиях участвовали юноши и девушки в пяти возрастных группах: 9-10 лет, 11-12 лет, 13-14 лет, 15-16 лет, 17-18 лет.

Дистанции для участников составляли от 1 км для самых младших до 6 км для самых старших.

— Несмотря на сложную заледеневшую трассу, все спортсмены справились, — сообщила сайту Бердск-онлайн завуч ДЮСШ «Восток» Ирина Пастухова.

Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены грамотами, медалями и призами; с 1 по 6 место награждались сладкими призами.

В церемонии награждения приняли участие: Амир Гареев — председатель Совета общественной организации «Региональная татарская национально-культурная автономия Новосибирской области»; Николай Пономарев – председатель Олимпийского Совета в городе Бердске, Владимир Шилов-директор ГАУ НСО «ЦСП по лыжному спорту» Новосибирской области; Владимир Зверев — директор МБУ ДО ДЮСШ «Восток».

Лыжный сезон в самом разгаре.

23 февраля прошло первенство Новосибирской области по лыжным гонкам на приз мастера спорта международного класса по лыжным гонкам  Натальи Заевой в п.Ордынское.

В программе соревнований дистанции свободным стилем от 5 км до 20 км. Представители бердской спортивной школы «Восток» показали достойный результат. Бобылева Валерия заняла 1 место в группе девушек 2003-2004; а братья Плотниковы Александр, Даниил и Иван стали призерами в своих возрастных группах.

25-26 февраля в г.Черепаново прошло традиционное соревнование по лыжным гонкам на приз заслуженного мастера спорта по биатлону Александра Тропникова. В соревнованиях приняло участие юноши и девушки двух возрастных групп 2003-2004, 2005 и моложе. Соревнования проводились свободным стилем. В старшей группе Бобылева Валерия заняла 2 место, уступив Никитенко Елизавете из города Черепаново. В старшей группе юношей Плотников Даниил показал второй результат, уступив Бакурову Александру из Сузунского района. В последний день состоялись смешанные эстафеты. Наша команда города Бердска в составе Бобылева Валерия, Жданова Ульяна, Плотниковы Даниил и Дмитрий заняли 2 место, уступив команде Сузунского района,3 место у команды города Черепаново.

6 марта на стадионе «Восток» состоится Первенство Новосибирской области по лыжным гонкам младшей возрастной группы на приз памяти детских тренеров А.И.Бурундукова и Г.Ф.Иванова. Приглашаем любителей лыжного спорта поболеть за бердских спортсменов. Начало соревнований в 10.30.