Пятница
19 апреля
2024
  °C

Мастер-класс по бочча провели в Бердске

Продолжается бесплатный набор в группу по игре в бочча
14.04.2019 19:25
Мастер-класс по бочча провели в Бердске
Мастер-класс по бочча провели в Бердске
Продолжается бесплатный набор в группу по игре в бочча

Бочча — это спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу, имеющих общие истоки в античных играх распространенных на территории Римской империи. Впервые была включена в программу VII Паралимпийских летних игр 1984 года.

Новосибирский центр адаптивной физической культуры и спорта провёл мастер-класс по паралимпийскому виду спорта бочча в Бердске 10 апреля на базе МБУ «Спортоград».
Основной целью которого стало привлечения взрослых и юных бердчан, имеющих диагноз ДЦП и нарушения опорно-двигательного аппарата к регулярным занятиям этим доступным и интересным видом спорта.

Желающих познакомится с Бочча оказалось немало: более 20 человек собрал зал «Спортограда». 

Представители различных бердских общественных организаций с интересом осваивали это новый и необычный для них вид спорта. Играли как взрослые, так и дети. В ходе открытого урока состоялись товарищеские матчи между участниками, по итогам которых уже в это воскресенье, 14 апреля, четверо представителей города Бердска ездили на открытое первенство Новосибирской области по спорту лиц с поражением ОДА ( дисциплина-бочча). 

На данный момент продолжается набор в группу по игре в бочча (занятия бесплатные). 
Тел. для справок 89529136176.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить