Четверг
25 апреля
2024
  °C

Министр спорта наградил Бердск за «Зарядку с чемпионом»

Отдел физкультуры Бердска победил во всероссийском конкурсе
На зарядку с чемпионом в Бердске вышли около 3500 бердчан
На зарядку с чемпионом в Бердске вышли около 3500 бердчан
Отдел физкультуры Бердска победил во всероссийском конкурсе

Диплом победителя от министерства спорта России Бердск получил за отличную организацию всероссийской акции «Зарядка с чемпионом».

В числе участников конкурса были заявлены общественные организации, спортшколы, администрации и городские учреждения из 220 городов страны, но организаторы отметили именно бердскую зарядку.

Жюри оценивало массовость, оформление мероприятия, креативность и новаторский подход.

— Мероприятие, действительно, провели достойно и приятно, что наше профильное министерство это оценило, — делится директор «Отдела физической культуры и спорта» Светлана Ашихмина. — Столь высокая оценка означает лишь то, что теперь мы обязаны поддерживать заявленный уровень. Так что ждем в гости новых чемпионов.

В Бердске «Зарядка с чемпионом» традиционно открывает череду праздничных мероприятиё в День города. В прошлом году акция проходила на площади Горького и на площадке у ДК «Родина». Ранним утром 3 сентября 2016 года оздоровительную гимнастику для бердчан провел легендарный боксер, получивший серебряную медаль Олимпиады в Рио, Миша Алоян. Горожане установили рекорд, так как в зарядке впервые участвовало около 3500 человек.

Отметим, что в числе 20 победителей всего два сибирских города. Так что Бердск достойно представил честь Сибирского федерального округа на крупном конкурсе.

Отдел физической культуры и спорта Бердска благодарит всех, кто помогал и участвовал в организации спортивной акции: Мишу Алояна, школу высшего спортивного мастерства г.Новосибирска и, конечно, любителей активного отдыха, всех бердчан, которые пришли на зарядку.

 – Это наша общая победа! Спасибо! До встречи на следующей «Зарядке с чемпионом»! – обратились к жителям Бердска в отделе физкультуры и спорта города.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить