Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Народный праздник «Красная Горка» — раздолье для кулачных бойцов!

Воспитанники «Добрыни» и взрослая группа бердской кулачной артели «Буза» участвовали в празднике
27.04.2017 13:11
Народный праздник "Красная горка" - раздолье для кулачных бойцов!
Народный праздник "Красная горка" - раздолье для кулачных бойцов!
Воспитанники «Добрыни» и взрослая группа бердской кулачной артели «Буза» участвовали в празднике

В воскресенье, 23 апреля, в Новосибирске прошел большой народный праздник «Красная Горка» — это просто раздолье для кулачных бойцов, в котором приняли участие воспитанники секции русского рукопашного боя ВПК «Добрыня» и взрослая группа бердской кулачной артели «Буза».

Дети приняли участие в спортивной эстафете, состязаниях в оружном рукопашном бою и фехтовании на ножах. Нам выдали командную грамоту за первое место в оружном рукопашном бою, в детской категории по общему результату участия.

Особенным и запоминающимся моментом стало участие в кулачном бою «стенка на стенку» в котором дети дрались как взрослые, а взрослые радовались как дети! Такое чувство, что «стенку» ждут больше всего на подобных мероприятиях. На народных гуляниях, посвященных русской народной культуре, можно узнать много о воинской традиции, песенной и плясовой традициях. Поучиться работать с холодным оружием — ножом и шашкой, разбирать и собирать автомат Калашникова, а напоследок подкрепиться кашей в полевой военной кухне.

Праздник «Красная горка» — это первые народные гуляния с играми, весельем и молодецкими забавами после Великого Поста, на время которого они прекращались, и последний взрыв народного веселья прошелся на Масляницу.

В воскресенье, 14 мая 2017 года, в Новосибирске состоятся соревнования по русскому рукопашному бою в четырех видах: «Рукопашный бой»; «борьба в круг»; «оружный рукопашный бой» и «ножевой бой». Соревнования посвящены памяти Бориса Васильевича Галицина, в них готовятся принять участие наши воспитанники. Приглашаем всех желающих.
И напоминаем, что занятия по русскому рукопашному бою проходят в спортзале православной гимназии во имя преподобного Серафима Саровского. Детские группы: ПН-17.30, СБ-10.00, ВС-14.00. Группа для юношей от 15 лет и мужчин ВТ-18.30, ЧТ-18.30, СБ-12.00.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить