Четверг
18 апреля
2024
  °C

Областная Спартакиада пенсионеров стартовала в Бердске

Состязания в семи дисциплинах
Областная Спартакиада пенсионеров стартовала в Бердске
Областная Спартакиада пенсионеров стартовала в Бердске
Состязания в семи дисциплинах

Более 200 спортсменов и просто любителей спорта старшего возраста сегодня, 26 мая, приехали на  зональные соревнования XI летней Спартакиады пенсионеров Новосибирской области, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Соревнуются команды Бердска, Искитима, Искитимского, Сузунского, Маслянинского, Новосибирского, Ордынского, Черепановского районов и рабочего поселка Кольцово.

Участники выявляли сильнейших в 7 дисциплинах: стритболе, стрельбе, шахматам, настольному теннису, плавании городкам и легкой атлетике. Отдельный зачет проводился среди женщин 65+ и мужчин 70+ в легкой атлетике и плавании.

Победители зонального этапа будут участвовать в региональном этапе Спартакиады.

Участников спартакиады приветствовали заместитель главы администрации города Владимир Захаров и председатель Совета депутатов Владимир Голубев, сообщили в горадминистрации. Было отмечено, что занятия физкультурой и спортом в любом возрасте не только помогают человеку лучше себя чувствовать, находить общение среди таких же любителей физических нагрузок, но и с гордостью представлять свой город на соревнованиях любого уровня.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить