Понедельник
18 марта
2024
  °C

Областной фестиваль по скандинавской ходьбе состоялся в Бердске

С июня в Бердске начнется оздоровительная гимнастика на стадионе школы №5 - для всех
Вице-мэр Бердска Владимир Захаров увлечен скандинавской ходьбой
Вице-мэр Бердска Владимир Захаров увлечен скандинавской ходьбой
С июня в Бердске начнется оздоровительная гимнастика на стадионе школы №5 - для всех

25 мая на МАУ ФОК «Метелица» МБУ «Спортоград» при поддержке РО РФСХ Новосибирской области провёл областной фестиваль северной (скандинавской) ходьбы.

В начале мероприятия бердчанам и гостям города инструктор по физической культуре МБУ «Спортоград», занимающийся с клубом «Здоровья для всех»,  Сергей Заковряжный продемонстрировал оздоровительную гимнастику с элементами «цигун», которая, в рамках развития гимнастики в парках, уже с июня будет проводиться на стадионе школы №5 — для всех желающих.

После завораживающего выступления Сергея Заковряжного с командой «Здоровье для всех», участники фестиваля разделились на небольшие группы для обучения правильной технике ходьбы. Сертифицированные инструкторы из Новосибирска под руководством председателя РО РФСХ Галины Климук провели мастер-класс. В качестве инструктора на фестиваль приехали руководитель школы северной ходьбы из города Северска Томской области Анатолия Соколовский и его жена Елена.

Прошедшие мастер-класс получили диплом участника и отведали фирменный чай, сообщили сайту Бердск-Онлайн в МБУ «Спортоград».

На это мероприятия также пришли ребята из группы адаптивной физической культуры под руководством инструктора Ларисы Загородневой. Они наравне со всеми прошли обучение технике северной ходьбы.
Напоминаем, что в Бердске под руководством инструктора МБУ «Спортоград» Марии Трескиной проходят бесплатные занятия по скандинавской ходьбе. График занятий: среда в 19.30 и воскресенье в 9.00 на МАУ ФОК «Метелица» (ул. Ленина 2г), суббота в 8.00 — стадион школы №5.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить