Пятница
29 марта
2024
  °C

Обновление хоккейной коробки на ул. Горького началось в Бердске. Рассказываем, что будет

Реконструкция коробки пройдёт в два этапа. Уже в этом году жители заметят изменения
Установят новые борта и шайбоулавливатель
Установят новые борта и шайбоулавливатель
Реконструкция коробки пройдёт в два этапа. Уже в этом году жители заметят изменения

Началась реконструкция хоккейной коробки на ул. Горького в Бердске. Как сообщила 16 ноября начальник отдела физкультуры и спорта Светлана Ашихмина, подрядчик приступил к демонтажу старых ограждений.

Напомним, в сентябре 2020 года губернатор Андрей Травников посетил коробку, заметно обветшавшую, а местами и небезопасную. Он распорядился выделить средства на её ремонт. Первый транш в размере 1,6 млн рублей уже поступил в Бердск.

Как рассказала Ашихмина, на эти деньги планируется установить новые борта, шайбоулавливатель и трибуны. Поставка оборудования ожидается до 25 ноября. Открыть коробку намерены до 10 декабря.

В следующем году ремонт коробки продолжится: будет уложено резиновое покрытие, которое спокойно выдержит лёд зимой. Кроме того, установят новые тёплые модульные раздевалки, чтобы юные любители хоккея и коньков могли переодеваться в тепле.

Несмотря на пандемию коронавируса, немассовые спортивные мероприятия разрешены. Поэтому «Спортоград» планирует проведение на коробке системных тренировок и дворовых матчей.

 — Огромная благодарность жителям этого микрорайона. Благодаря их активному участию эта коробка сохранена и стоит сейчас на балансе «Спортограда». Все мероприятия на ней мы проводим совместно – не только массовые, но и мероприятия по уходу. Именно жители в тяжёлые времена взяли на себя бремя содержания этой коробки, — особо подчеркнула Светлана Ашихмина.

В этом году также откроется дворовый каток на ул. Комсомольской, 23. А вот зальют ли новый каток в Северном микрорайоне, пока не решено. Есть проблемы с подключением к водопроводу для заливки. Если залить каток не удастся, но площадку внутри коробки утрамбуют и будут также использовать для зимних видов спорта.

Подчеркнём, что вход на дворовые катки – свободный.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить