Пятница
29 марта
2024
  °C

Памяти сбитого террористами российского летчика Олега Пешкова посвятили турнир по АРБ

Бердские спортсмены получили 11 медалей
Бердчане-победители турнира памяти Героя России Олега Пешкова
Бердчане-победители турнира памяти Героя России Олега Пешкова
Бердские спортсмены получили 11 медалей

13 декабря в Новосибирском техническом колледже им. Александра Покрышкина состоялось открытое первенство Новосибирска по армейскому рукопашному бою. Соревнования посвятили памяти лётчика, Героя России подполковника Пешкова Олега Анатольевича, который 24 ноября 2015 года в качестве командира экипажа фронтового бомбардировщика Су-24М ВКС России с бортовым номером 83 совершал боевой вылет в Сирии в составе пары и выполнял задачу по нанесению бомбового удара по базе террористов. 
Бомбардировщик Су-24М был сбит ракетой «воздух-воздух» с истребителя F-16C ВВС Турции в районе сирийско-турецкой границы в провинции Латакия, и упал на сирийской территории. Экипаж бомбардировщика сумел катапультироваться.
Олег Пешков погиб во время приземления на парашюте в результате обстрела с земли боевиками ультраправой организации турецких националистов. Указом президента Российской Федерации от 25 ноября 2015 года за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Олегу Анатольевичу Пешкову присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).
На этих соревнованиях присутствовал родной брат Героя России Павел Анатольевич Пешков. В своем выступлении на открытии он процитировал Василия Филипповича Маргелова: «Сбит с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лежа наступай».
На турнир памяти Героя РФ съехались 120 человек из 7 клубов Новосибирской области. От бердской школы №10 «Пересвет» выступали 12 бойцов, тренирующиеся под руководством Дмитрия  Тараторина, и входящие в новосибирскую Федерацию смешанного боевого единоборства ММА.

Места распределились следующим образом:
  Пичугин Артур – 1место
  Батаев Эмзар – 1 место
  Вагайцев Кирилл – 1место
  Нагорный Кирилл – 1место
  Калинин Георгий – 1 место
  Гейштов Алексей – 1 место
  Ивлев Виталий – 1 место
  Калинин Александр – 2 место
  Омельянчук Александр – 2место
  Гейштов Михаил – 2место
  Мякин Семен – 3место
 Рудневу Александру не хватило совсем немного баллов, чтобы пройти в финал — по судейским запискам отрыв составлял всего один балл.
Итого в копилке школы №10 «Пересвет» 7 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая медаль.
Армейский рукопашный бой (АРБ) — универсальная система обучения приёмам защиты и нападения, соединившая в себе многие функциональные элементы из арсенала мировых видов единоборств (ударная техника руками, ногами, головой, 
борцовская техника, болевые приёмы), опробованная в реальной боевой деятельности. Современный и быстро развивающийся вид боевых единоборств, получивший популярность за полно-контактные поединки.
— Хочется поблагодарить родителей, которые помогали и поддерживали своих детей на протяжении всех 12 часов турнира, а также поблагодарить директора школы №10 Виктора Мысак за популяризацию и развитие детского спорта, — говорит тренер Дмитрий Тараторин. — Если бы не он, то у нас бы не было чемпионов и призеров по таким дисциплинам, как кудо, тайский бокс, армейский рукопашный бой, Вовинам Вьёт Во Дао (вьетнамский рукопашный бой). Благодаря ему появились традиционные турниры, приуроченные ко Дню Победы. А кубок Деда Мороза по рукопашному бою «Вольный стиль», который пройдет 3 января 2016 года в зале ДЮСШ Искитима, уже ждет вся Новосибирская область.

19 декабря состоялся первый открытый межрегиональный турнир по Вовинам Вьет Во Дао среди детей и взрослых, посвященный Дню воинской славы России.
Вовинам Вьёт Во Дао — вьетнамское боевое искусство, включающее приёмы рукопашного боя, работу с холодным оружием.

Техника Вовинам Вьёт Во Дао характеризуется большим разнообразием приёмов. Так в ней присутствуют удары ногами, коленями, головой, локтями, кулаками, пальцами и так далее. Кроме того, в этом боевом стиле используются различные акробатические элементы, в частности визитной карточкой Вовинам Вьёт Во Дао являются захваты ногами, выполняемые в пряжке, так называемые «ножницы».
Соревнования проходили в Новосибирском профессиональном педагогическом колледже. Участники турнира съехались из Мошково, Киселевска, Новосибирска и Бердска – всего около 120 бойцов в возрасте от 6 до 14 лет. Честь Бердска защищали воспитанники Дмитрия Тараторина из школ №10 и №13.

Ребята показали следующие результаты:
  Омельянчук Александр – 1место школа №10 «Пересвет»

  Мякин Семен – 1 место школа №10 «Пересвет»
  Чупин Вячеслав – 1 место школа №10 «Пересвет»
  Батаев Эмзар – 1место школа №10 «Пересвет»
  Калинин Александр – 1 место школа №10 «Пересвет»
  Пичугин Артур – 2 место школа №10 «Пересвет»
  Суворов Георгий – 2 место школа №13
  Перфилов Александр – 3 место школа №13
Итого в копилке десятой школы 5 золотых и 1 серебряная медаль. А ученики школы №13, где секция работает всего три месяца, завоевали 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

— Хочется поблагодарить родителей, которые болеют за своих детей, — обращается тренер Двитрий Тараторин. — Алексей Чупин представлял наших спортсменов на турнире и помогал им. За развитие и популяризацию смешанных единоборств благодарю также директоров школ №10 и №13 Виктора Мысак и Наталью Маркову. Слова благодарности федерации смешанного боевого единоборства ММА, а именно президенту Юрию Фоломкину и вице-президенту Игорю Варава.

20 декабря в СК «Ермак» состоялся первый турнир по ММА смешанное боевое единоборство среди детей-новичков в возрасте от 4 до 11 лет. Турнир был посвящен 70-летию Великой Победы. 84 участника, среди которых были представители Новосибирска, Бердска, Тогучина, Искитима, Линево, собрались на первые в своей жизни серьезные соревнования.

Поздравить ребят и зарядить на победу приехал президент Федерации смешанных боевых единоборств ММА, мастер спорта по различным видам боевых единоборств Юрий Фоломкин. После короткого приветствия все болельщики (а это почти 200 человек) переместились в зал единоборств, где были организованы места для зрителей.
Бердские спортсмены также успешно выступили в соревнованиях.

Места распределились следующим образом:
  Матюх Роман 1 место(10 школа «Пересвет»)
  Кретинин Дмитрий 1 место(10 школа «Пересвет»)
  Плугатырь Марья 1 место(10 школа «Пересвет»)
  Чечетин Роман 1 место(10 школа «Пересвет»)
  Степанов Руслан 1 место(10 школа «Пересвет»)
  Тимерханов Ринат 1 место(10 школа «Пересвет»)
  Холкин Максим 1 место(10 школа «Пересвет»)
  Устинов Иван 1 место(10 школа «Пересвет»)
  Овсянникова Арина 1 место (13школа)
  Христенко Анатолий 1 место(10 школа «Пересвет»)
  Павлов Данил 1 место(10 школа «Пересвет»)
  Кошелев Егор 1 место(10 школа «Пересвет»)
  Семенча Виктор 1 место(10 школа «Пересвет»)
  Романенко Артем 1 место (10 школа «Пересвет»)
  Никитин Глеб 2 место (10 школа «Пересвет»)
  Коваленко Сергей 2 место (13школа)
  Жданов Клим 2 место (10 школа «Пересвет»)
  Кушников Матвей 2 место(10 школа «Пересвет»)
  Перфилов Федор 2 место (13школа)
  Миняйлов Данил 2 место(10 школа «Пересвет»)
  Петерс Кирилл 2 место(10 школа «Пересвет»)
  Тархов Илья 2 место (13школа)
  Итого: 14 золотых и 8 серебряных медалей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить