Пятница
19 апреля
2024
  °C

Пенсионеры Бердска победили в Спартакиаде НСО, не оставив шансов соперникам

Следующие игры пройдут в Куйбышеве
30.09.2014 11:12
Автор: Редактор
Команда бердских пенсионеров. Фото ОФКиС
Команда бердских пенсионеров. Фото ОФКиС
Следующие игры пройдут в Куйбышеве

— Бердск не оставил шансов соперникам! – сообщила и.о. директора отдела физкультуры и спорта Светлана Ашихмина на общегородской планерке 29 сентября.

— Молодцы! – отозвался и.о. главы администрации Андрей Михайлов, искренне радуясь за победу бердчан в финале IV Летней Спартакиады пенсио­неров Новосибирской области.

Завершающие игры Спартакиады прошли в  Бердске 25-26 сентября.  По результатам зональных соревнований на спортивных площадках нашего города встретились ветераны из 9 районов НСО. Всего приняло участие около 200 человек.  Команды состязались за честь своих районов и городов в шести видах спорта: стритболе, мини-футболе, городошном спорте, шашках, настольном теннисе и стрельбе.

Торжественное открытие состоялось в ЦСК «Вега». Гостеприимство Бердска оценили все участники соревнований, не перестававшие восхищаться масштабом проведения Спартакиады. Команды встречали хлебом-солью и песнями народных фольклорных ансамблей. Юные воспитанники детского сада № 26 «Кораблик» посвятили ветеранам стихи и вручили сладкие кубки от шоколадной фабрики «Шоколадное дерево».

Первый день Спартакиады для бердчан прошел не очень результативно. В командном зачете по стрельбе наши земляки заняли 4 место. Стоит отметить, что финалисты были хорошо подготовлены – разница бердчан с первым местом всего 4 очка. После слабого выступления в шашках стало очевидно, что нужно собрать все силы и волю, чтобы бердской сборной завоевать призовые места.

По 5 видам спорта победители должны были определиться в последний день соревнований. В упорной борьбе бердчане выиграли финальные игры по стритболу и мини-футболу, показали хорошие результаты в настольном теннисе, одержали победу в городошном спорте. Это принесло решающие очки в копилку нашей команды. Как итог – сборная города Бердска заняла 1 место в Летней Спартакиаде ветеранов Новосибирской области второй год подряд.

Еще одна спортивная история закончена: с благодарными аплодисментами, с подарками на память о нашем гостеприимном городе, со слезами на глазах. В вечернее время для участников была организована культурная программа:  посиделки за чайным столом, песни под баян от вокального ансамбля «Огонек», что сделало прием гостей еще более душевным. Ведь для ветеранов это не только соревнование, но и возможность найти новых друзей, погрузиться в приключение.

По традиции, команда-победительница принимает на своей земле участников финала следующей Спартакиады. Однако на торжественном закрытии соревнований, которое проходило в средней общеобразовательной школе №3, было принято решение провести финал в следующий раз в Куйбышеве. Решение связано с тем, что город Бердск в этом году уже дважды проводил Спартакиаду.

МКУ «Отдел физической культуры и спорта» благодарит за организацию и проведение соревнований департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, партию «Единая Россия», СК «Кристалл», кондитерскую фабрику «Шоколадное дерево»,  детский сад №26 «Кораблик», народный фольклорный ансамбль «Берегиня», детский фольклорный  ансамбль «Карусель» (руководитель Ольга Горбулькова), вокальный ансамбль «Огонек», администрацию и лично директора средней общеобразовательной школы №3 Людмилу Владимировну Музыкину.

Итоги финала IV Летней Спартакиады пенсио­неров Новосибирской области:

1 место – город Бердск

2 место – Куйбышевский район

3 место – Искитимский район

Личные результаты бердчан:

1 место – Геннадий Зябкин (городошный спорт)

1 место – Геннадий Кондрашов (городошный спорт)

2 место – Сергей Аксенов (настольный теннис)

2 место – Татьяна Анохина (настольный теннис)

2 место – Владимир Зверев (стрельба)

Командные результаты бердчан:

1 место – мини-футбол (Валерий Шишков, Василий Архипов, Григорий Савин, Николай Буров, Александр Коваль, Виктор Маркин

1 место – стритбол (Василий Архипов, Виктор Ашихмин, Владимир Колотов, Татьяна Журавлева, Людмила Поморцева

1 место – городошный спорт (Геннадий Зябкин, Геннадий Кондрашов)

2 место – настольный теннис (Татьяна Анохина, Валентин Юрьев, Сергей Аксенов)

4 место – стрельба (Владимир Зверев, Аркадий  Горюнов, Татьяна Рак, Людмила Поморцева, Сергей Бессонов)

5 место – шашки (Владимир Николаевич, Людмила Андреева, Анатолий Решетников).

По информации ОФКиС

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить