°C

Пловец из Бердска Юрий Строков примет участие в престижной Эстафете Поколений

Команда из Бердска заняла почетное 2-е место в спортивном сезоне по плаванию 2025 года
22.12.2025 09:07
Фото: МБУ «Спортоград», источник: vk.com/sportograd_berdsk
Бердские спортсмены
Бердские спортсмены
Команда из Бердска заняла почетное 2-е место в спортивном сезоне по плаванию 2025 года

20 декабря в бассейне «Армада» р.п. Краснообск состоялось грандиозное закрытие спортивного сезона по плаванию 2025 года, организованное НРФСОО «Ассоциация водных видов спорта».

Торжественное открытие мероприятия посетили важные персоны: замгубернатора НСО Валентина Дудникова, глава Новосибирского района Андрей Михайлов, депутаты из Законодательного собрания НСО, Новосибирска и других муниципалитетов области, известные спортсмены, участники СВО и спонсоры соревнований.

Команда из Бердска заняла почетное 2-е место, уступив лишь команде ветеранов из Краснообска, которые стали победителями. Команда из Куйбышева заняла 3-е место. В финале состоялись отдельные заплывы лучших спортсменов в различных возрастных категориях.

  • Людмила Кучерова (75-79 лет) завоевала 3 место;
  • Наталья Болтухина (50 -54 года) — 2 место;
  • Костенко Ирина (70-74) — 3 место;
  • Юрий Строков (60 — 64 года) — 3 место;
  • Андрей Михеев (55-59 лет) — 3 место;
  • Костенко Александр (70 — 74 года) — 3 место.

Юрий Строков, как один из лучших пловцов бердской мужской сборной, удостоен чести участвовать в престижной Эстафете Поколений. В смешанных составах эстафеты соревновались известные пловцы НСО, ветераны спорта, талантливые юные пловцы, а также спортсмены с ограниченными возможностями.

Ранее сообщалось, что команда ветеранов Бердска стала победителем чемпионата по футзалу среди лиц с нарушениями слуха.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить