Победа, потому что это «Кристалл»!

Бердский «Кристалл-СибУПК» обыграл барнаульский «Динамо» со счетом 8:2
19.11.2016 19:06

Первая игра 2-го тура Сибирской Студенческой Лиги должна была оказаться первой серьезной проверкой сил «Кристалла-СибУПК». Но на этот раз в роли экзаменаторов выступили «кристалловцы».

Соперник, «Динамо» из Барнаула, одна из двух команд, которые в прошлом сезоне смогли обыграть бердскую команду. Поэтому матча ждали и болельщики рассчитывали на борьбу упорную.

Казалось, так и будет. Первыми счет открыли гости. Но благодаря точным броскам Гаршина и Сурсова на первый перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу «Кристалла».

В начале второго периода единственный прокол бригады меньшинства «Кристалла» привел к тому, что гости сравняли счет. На что «Кристалл» ответил двумя заброшенными шайбами, обе на счету Полякова. И вот тут хочется сказать – на этом игра для «динамовцев» закончилась. Дальше играл только «Кристалл».

По словам тренера барнаульцев, Александра Усачева, команда сломалась психологически. А вот «кристалловцы» разыгравшись забросили в последней двадцатиминутке четыре безответных шайбы. Одна на счету капитана команды Артема Козельского, дублем отметился Семен Гаршин и свою вторую в матче забросил Сурсов.

Окончательный итог матча — 8:2 в пользу «Кристалла-СибУПК». Ждем завтра продолжения.