Четверг
18 апреля
2024
  °C

В Бердске нашли готовую трассу для сложнейших гонок по бездорожью

Главная внедорожная гонка Сибири Rainforest Challenge стартует 20 июля
Проверка бердской трассы перед гонками
Проверка бердской трассы перед гонками
Главная внедорожная гонка Сибири Rainforest Challenge стартует 20 июля

В эти выходные Бердск впервые примет Сибирский этап гонки на внедорожниках Rainforest Challenge — RFC Siberia. Экстремальную трассу для гонщиков не пришлось делать специально — подходящее место нашлось в районе бердского кирпичного завода, сообщают инициаторы гонки — Новосибирская федерация автомобильного спорта.

Rainforest Challenge (RFC) – одна из самых сложных в мире гонок, проходит в джунглях Малайзии в самый разгар сезона дождей. В России соревнования проходят с 2013 года как национальные отборочные этапы для Rainforest Challenge Grand Final Malaysia.

Гоночная трасса представляет собой много коротких, но очень насыщенных спецучастков.

Первая часть гонки – относительно несложные, проходимые для всех автомобилей спецучастки. Вторую часть гонки преодолевают лишь самые сильные и опытные экипажи – сложность их находится на пределе возможностей современных спортивных внедорожников, сообщается на сайте RFS Russia.

Сибирская гонка пройдет в трех категориях: LIGHT, MEDIUM и HARD.

На трассе в Бердске гонщиков ждут спецучастки, имитирующие болота, реки, непроходимые леса. Участок в районе кирпичного завода был выбран, поскольку природный ландшафт в этом месте полностью подходит для проведения гонок подобного уровня.

— Мы заранее проверили сложность трассы: прошли по ней пешком, замерили глубину на отдельных участках, проехали на машине, — говорит один из организаторов Сергей Мартыненко.

Гонка откроется в 16 часов 20 июля возле кинотеатра «Орион». Здесь состоится шоу-программа и выставка спортивных автомобилей.

Гоночные заезды а внедорожниках Rainforest Challenge — RFC Siberia по трассе у кирзавода в Бердске пройдут 21 и 22 июля.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить