Четверг
28 марта
2024
  °C

Пора на лыжи! База «Метелица» в Бердске готова к зиме: кататься можно и днём, и вечером

На базе установили удобные указатели и заменили освещение вдоль лыжных трасс
База
База "Метелица" подготовилась к зиме
На базе установили удобные указатели и заменили освещение вдоль лыжных трасс

Отдел физкультуры и спорта Бердска сообщил о подготовке базы «Метелица» к зимнему сезону. В ночь на 13 ноября в Бердске выпал снег, и можно уже выходить на лыжные или просто пешие оздоровительные прогулки. 

 — Зима совсем близко, и любители активного отдыха уже смазывают лыжи, чтобы наперекор пандемии в борьбе с коронавирусом укреплять свой организм физическими упражнениями и свежим воздухом. МАУ ФОК «Метелица» — идеальное место для бега на лыжах, пеших прогулок и проведения досуга всей семьей, — сообщает ОФКиС. 

Для того, чтобы бердчанам и гостям города было максимально комфортно находиться на территории базы, сотрудники «Метелицы» провели ряд работ.

 — С удобством и на высокой скорости можно передвигаться на лыжах даже в темное время суток, так как на «Метелице» была произведена замена ламп освещения вдоль лыжных трасс. К слову, освещение будет работать с 18:00-22:00. Так что после рабочего дня, когда солнце уходит за горизонт, можно смело вставать на лыжи и не бояться врезаться в ограждения, которые, стоит отметить, также были заменены. Заблудиться на территории «Метелицы» никак не выйдет, поскольку на пешеходных и лыжных трассах установлены новые указатели и схемы. Вы всегда cможете понять, где именно находитесь и куда нужно идти, — подчеркнули в ОФКиС. 

Также на территории лыжной базы установлены перекладина и брусьь и тренажерный комплекс. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить