Пятница
19 апреля
2024
  °C

Президент РФ присвоил звание заслуженного работника физкультуры и спорта тренеру из Бердска

Николай Калинин воспитал много поколений биатлонистов
Николай Федорович Калинин
Николай Федорович Калинин
Николай Калинин воспитал много поколений биатлонистов

Указом президента России 26 августа 2016 года тренеру по биатлону ДЮСШ «Восток» из Бердска Николаю Федоровичу Калинину присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации». Об этом сайту Бердск-онлайн 30 августа собщили в местном отделе физической культуры и спорта. 
Это звание присваивается за большие заслуги в работе, привлечение населения к системным занятиям спортом, личный вклад в развитие детско-юношеского спорта и спорта высших достижений на базе специализированных ДЮСШ, пропаганду физической культуры и здорового образа жизни. 
Николай Федорович с начала 70-х годов прошлого столетия занимается тренерской работой. Начинал на стадионе «Авангард», долгие годы трудится в ДЮСШ «Восток» и растит здесь поколение успешных биатлонистов.

Настоящими звездами, прославившими Бердск, считаются Ирина Елисеева (Пугачева), являющаяся неоднократной чемпионкой СССР по биатлону и чемпионкой Спартакиады народов СССР. И современная звездочка биатлона – Яна Бабушкина, ставшая чемпионкой России.

Все воспитанники Николая Калинина получают от него ценные советы, точные замечания и наставления. В этом году мастер спорта СССР по лыжным гонкам Николай Федорович Калинин отметил 70-летие. И до сих пор он личным примером вдохновляет ребят на высокие достижения. Его сыновья с детства «жили» в физкультурной среде, внук – ведущий спортсмен ДЮСШ «Восток» и гордость спортивной династии Калининых. 
— От всей души поздравляем Николая Федоровича с заслуженной наградой. Отдел физкультуры и спорта гордится вами! Уверены, под вашим началом будет воспитан еще не один талантливый спортсмен! – прислали строки поздравлений из отдела физкультуры и спорта Бердска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить