Четверг
28 марта
2024
  °C

Семеро бердчан участвовали в Первенстве Сибири по греко-римской борьбе

На трибунах не было свободных мест
23.10.2017 13:55
Автор: Редактор
Момент турнира
Момент турнира
На трибунах не было свободных мест

300 спортсменов по греко-римской борьбе со всего Сибирского Федерального округа в минувшие выходные вышли на борцовский ковер в СК «Кристалл» в Бердске, чтобы определить сильнейших.

На трибунах не было свободных мест. Любители борьбы, ветераны спорта, тренеры и гости города приехали поддержать спортсменов. Торжественное открытие также посетили почетные гости, титулованные спортсмены, первые лица региона. 
Особо щедро собравшиеся наградили аплодисментами Виктора Кузнецова — легендарного тренера сибирской школы борьбы, воспитавшего не одно поколение талантливых борцов, сообщил отдул физкультуры и спорта Бердска. 
— В добрый путь и пусть наш регион на первенстве России представят сильнейшие, — напутствовал спортсменам Виктор Михайлович. 

Тренеру юношеской сборной Новосибирской области по греко-римской борьбе Эдуард Кулатаеву за вклад в развитие региона в сфере спорта вручили медаль в честь 80-летия образования НСО.

После этого соревнования продолжились, и на ковер вышли спортсмены 14-15 лет республик Хакасия и Алтай, Красноярского, Алтайского и Забайкальского краев, Томской, Омской, Кемеровской, Иркутской, Новосибирской областей. Ребята соревновались в 15 весовых категориях. За динамичными схватками два турнирных дня прошли незаметно. 
— Первенство среди юношей – это всегда зрелищно, это неутихающий накал борьбы, — отметил и.о. министра промышленности и инвестиционной политики НСО и президент федерации спортивной борьбы Сергей Семка. – Уверен, что наши сибирские борцы прославят не только регион, но и Россию. 

В этом крупном турнире участвовали семеро бердчан.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить