Среда
24 апреля
2024
  °C

Шахматное лето — бердский клуб «Маэстро» не прекращает занятий

Летний отдых в радость юным шахматистам
05.07.2021 15:35
Воспитанники шахматного клуба
Воспитанники шахматного клуба
Летний отдых в радость юным шахматистам

На базе центра «Маэстро» в Бердске в июне «отгремела» работа профильного лагеря дневного пребывания «Шахматное лето». Здесь 50 ребятишек 6,5 — 14 летнего возраста с пользой для своего здоровья провели первый месяц каникул. Наш лагерь — это территория активной жизни. Каждый день, каждый час жизни в лагере удивителен и неповторим.

Программа дневного пребывания насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху ребятишек, а главное, формируют творческие способности детей.

А какие замечательные мероприятия прошли в нашем лагере: спартакиады, квесты, игровые программы «Сто друзей», интересные встречи, посвящённые Дню России и 22 июня, мастер-класс по дзюдо, бассейн, «Веревочный парк», беседы по  безопасности, и еще много-много всего.

Каждый день в лагере имел своё название: «День здоровья», «День заочных путешествий», «День интеллектуальной игры». Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками-педагогами.

Ежедневно ребята получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.

Конечно же, готового рецепта «Отдыха в радость» не существует.  Но педагоги учреждения убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение — залог успеха в решении этой задачи. Взрослые старались, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем.

По окончании смены педагоги от родителей и детей получили слова благодарности, признательности за проведённый отдых в радость!

Увлекательных вам каникул, ребята!

Хочется выразить слова благодарности нашим партнёрам за помощь в организации интересного и увлекательного досуга:

  1. Общеобразовательные школы: лицей № 7, школа № 11.
  2. ДООЦТ «Юность».
  3. МУ ОДМ (поисковый отряд «Кондор», городской отряд аниматоров «Драйв»).
  4. Пожарная часть № 11, № 5.
  5. Бассейны СК «Кристалл», СК «Зима-Лето».
  6. ДК «Родина» (библиотека-филиал № 4).
  7. Детская городская библиотека.
  8. Инспекторам ОГИБДД.

Кроме того, учащиеся ДЮШЦ «Маэстро» участвовали в товарищеском международном онлайн-матче с шахматистами клуба «BBC EXPERT CHESS» из Кувейта, в первом этапе Кубка Новосибирской области по шахматам памяти Константина Сухарева в Новосибирске, а также во втором этапе Кубка Новосибирской области по шахматам «Наукоград Кольцово – 2021».

2 июня на сайте Li Chess.com состоялся  шахматный матч на 10 досках между шахматистами «Маэстро» и шахматным клубом «BBC EXPERT CHESS» из Кувейта. Команда «Маэстро» в составе Михаил Лобанов, Александр Рудаков, Роман Самочёрнов, Леонид Мартынович, Илья Кокодеев, Ирина Лобанова, Дана Березина, Даша Тюкалова, Ольга Жданова и Анастасия Махнева одержала убедительную победу со счетом 71 : 2. Все участники команды «Маэстро» получили дипломы Федерации компьютерного спорта России.

Первый этап Кубка Новосибирской области по шахматам памяти Константина Сухарева проходил в игровом шахматном зале стадиона «Спартак» с 15 по 23 июня.

Результаты соревнований:

Девочки до 9 лет

3 место – Березина Дана (педагог – Ханин В.М.)

Девочки до 11 лет

1 место – Тюкалова Дарья (педагог – Павлов И.Г.)

Девочки до 13 лет

2 место – Махнева Анастасия (педагог – Кагиров Р.Г.)

Юноши до 15 лет

2 место – Кокодеев Илья (педагог – Павлов И.Г.)

Причем, 9-летний Кокодеев Илья играл в возрастной категории до 15 лет.

В кольцовском лицее «Технополис» 3 июля завершился второй этап Кубка Новосибирской области по шахматам «Наукоград Кольцово – 2021». Соревнования были посвящены памяти мастера спорта СССР, тренера Юрия Маркова.

С 25 июня по 3 июля были сыграно 9 туров. За победу боролись 96 спортсменов в основном из Новосибирской области, среди участников также были гости из Москвы и Республики Хакасия.  

Результаты соревнований:

Девочки до 9 лет

1 место – Березина Дана (педагог – Ханин В.М.)

Мальчики до 13 лет

3 место – Матюков Всеволод (педагог – Павлов И.Г.)

Девочки до 13 лет

1 место – Тюкалова Дарья (педагог – Павлов И.Г.)

3 место – Махнева Анастасия (педагог – Кагиров Р.Г.)

Причем, 9-летняя Тюкалова Дарья играла в старшей возрастной категории до 13 лет.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить