Четверг
25 апреля
2024
  °C

Школа №1 из Бердска – победитель регионального этапа «Президентских спортивных игр»

Бердчане выступят в финале игр в Туапсе в лагере «Орленок»
Команда школы №1 из Бердска
Команда школы №1 из Бердска
Бердчане выступят в финале игр в Туапсе в лагере «Орленок»

С 1 по 3 июня 2018 года на спортивных объектах Новосибирска состоялся региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

В нем участвовали школьные команды, ставшие победителями муниципальных и зональных этапов соревнований. Возраст 177 участников – 12-13 лет.

Программа Президентских спортивных игр предусматривала соревнования по следующим видам спорта: уличный баскетбол, шашки, плавание, настольный теннис, легкая атлетика.

По результатам региональных соревнований по видам спорта в общекомандном зачете победителем стала команда школы №1 из Бердска. Команда-победитель регионального этапа примет участие в финальных соревнованиях Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», которые пройдут с 7 по 28 сентября 2018 года в ФГОБУ ВДЦ «Орленок» (Краснодарский край, г. Туапсе), сообщили в министерстве образования Новосибирской области.

Второе место занял лицей №136 (Новосибирск); третье — лицей № 113 (Новосибирск).

Команды, занявшие 1-3 места в личном и общекомандном зачетах по видам спорта, награждены кубками и дипломами. Спортсмены получили грамоты, медали, футболки и бейсболки.

Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» проходит в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2015-2021 годы».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить