Вторник
16 апреля
2024
  °C

Сильнейший гиревик-юниор Европы Олег Бородынкин живет в Искитиме

Глава Искитимского района Юрий Саблин вручил спортсмену денежную премию
11.06.2021 14:41
Автор: Редактор
Олег Бородынкин получил награду от Юрия Саблина
Олег Бородынкин получил награду от Юрия Саблина
Глава Искитимского района Юрий Саблин вручил спортсмену денежную премию

Глава Искитимского района Юрий Саблин вручил почетную грамоту и денежную премию мастеру спорта международного класса из п. Керамкомбинат Олегу Бородынкину, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на районную администрацию.

В мае 18-летний спортсмен участвовал в Казани в Чемпионате и Первенстве Европы по гиревому спорту. Там за победу боролись 300 сильнейших спортсменов из 16 стран. Олег Бородынкин выступал в составе юниорской сборной России и завоевал золотую медаль в двоеборье, набрав 224,5 очка. Также он стал первым в командной эстафете по длинному циклу в составе взрослой сборной России, выполнив норматив мастера спорта международного класса.

— Здорово, что такие спортсмены живут в нашем районе, — сказал в момент награждения Юрий Саблин. – От всей души желаю вам больших успехов в Ростове, а также в Сельских играх, которые пройдут в ближайшем будущем. Район очень гордится вами. Так держать!

 

С 12 по 15 июня Олег Бородынкин в составе сборной Новосибирской области примет участие в Чемпионате России, который пройдет в Ростове-на-Дону.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить