Суббота
20 апреля
2024
  °C

Соревнования  в «ЗимаЛето» в Бердске объединили пловцов от 10 до 75 лет

Состязались и дети с ОВЗ
Участники соревнований
Участники соревнований
Состязались и дети с ОВЗ

В минувшую субботу, 12 ноября, в бассейне «Зима-Лето» в Бердске прошли соревнования по плаванию на призы Новосибирской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Ассоциация водных видов спорта», пишет Бердск-Онлайн.

Участники — спортсмены в возрасте от 10 до 18 лет, в том числе, дети с ограниченными возможностями здоровья. Приехали они, как уведомила мэрия, из спортшкол «Кристалл» Зеленый остров (Бердск), «Коралл» (Искитим), «Рассвет» (Бердск), «Зима Лето» ( Бердск), «Арго» (р.п. Краснообск), СК «Волна» СГУПС, «Арка» ( Ленинское), «Академ-Волна» (Новосибирск), ДЮФЦ «Буревестник», «Академ-Ремикс», «Фламинго» (Новосибирск), ШП «Дельфин» (ПГТ Краснозерское).  

Новой  для этих соревнований стала категория  «Ветераны» — пловцы в возрасте от 50 до 75 лет.

Участников соревнований приветствовали почетные гости: глава Новосибирского района Новосибирской области Андрей Михайлов, являющийся президентом Новосибирской областной физкультурно-спортивной общественной организации «Ассоциация водных видов спорта», а также, и.о главы Бердска Владимир Захаров и  председатель горсовета депутатов Владимир Голубев. Они отметили важность подобных мероприятий как для самих спортсменов, так и для города и для области.

Спортсмены преодолевали дистанцию 25 м вольным стилем.

Призовые места заняли бердчане

1 место — Татьяна Толстикова

3 место — Нина Фищева

Бердчане Владимир Бавыкин и Владимир Зверев, как информирует «Спортоград»,  остановились в шаге от пьедестала в своих возрастных категориях.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить