Четверг
18 апреля
2024
  °C

Специальные игры в бердском «Спортограде» посвятили мамам

Участвовали дети и взрослые с инвалидностью
Специальные игры в бердском «Спортограде» посвятили мамам
Специальные игры в бердском «Спортограде» посвятили мамам
Участвовали дети и взрослые с инвалидностью

Специальные городские игры, посвященные Дню мамы, состоялись 27 и 28 ноября в бердском «Спортограде».

В соревнованиях по настольному теннису, дартсу, нардам, паралимпийской бочче, настольным играм «Кульбутто» и «Матрешки» участвовали дети и взрослые с инвалидностью, а также их родители, братья и сёстры.

Программа соревнований предусматривала одновременное участие людей с нарушением опорно-двигательного аппарата, умственными нарушениями и общими заболеваниями.

На торжественном открытии дети подарили своим мамам медали, которые они сделали своими руками накануне праздника. За помощь в организации соревнований благодарностью МБУ «Спортоград» отмечена председатель местного отделения всероссийского общества инвалидов Любовь Сагайдак. С напутственным словом для бердских следж-хоккеистов, выступил автор книги «Я играю в следж-хоккей» Олег Егоров, ведь ребятам вскоре предстояло отправиться на всероссийские соревнования в Сочи.

По ходу турнира проходил конкурс рисунков о маме, все юные художники получили сладкие призы, а лучшая работа ушла, что называется с «молотка». Спонтанный аукцион весьма повеселил зрителей и участников, 100 рублей ушли в семью следж-хоккеиста Орлова Владислава.

По итогам турнира разыграно 12 комплектов медалей, все призеры получили памятные призы и грамоты. «Спортоград» поздравляет всех мам с прошедшим праздником и по прежнему предлагает встречать все праздники — по спортивному!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить