2024
  °C

Теннисист из Бердска получил «золото» в чемпионате СФО в Иркутске

Антон Никитенко – победитель в командном зачете

Чемпионат Сибирского федерального округа по настольному теннису состоялся в Иркутске с 16 по 19 января. Участие в турнире приняли сильнейшие спортсмены 2006 года рождения и старше, представляющие десять регионов СФО, сообщает Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области.

Эти соревнования, лично-командные, стали отборочными к чемпионату России, который состоится в Москве с 25 февраля по 3 марта.
Новосибирские спортсмены успешно выступили в Иркутске. Мужская сборная в составе Владислава Ильиных, бердчанина Антона Никитенко и Дондока Аюрова выиграла золото в командном зачете и завоевала путевку на чемпионат России.

Женская сборная нашего региона, которую представляли Анна Сергеева, Анастасия Гармашова и Анна Комарова, стала бронзовым призером соревнований.

Также девушки отличились в парных разрядах. Анна Сергеева в дуэте с Андреем Буртасовым из Кемеровской области завоевали серебро в парном смешанном разряде. А в женском парном разряде Анастасия Гармашова и представительница Республики Хакасии Анастасия Кременецкая стали третьими.