Четверг
28 марта
2024
  °C

Титулованные спортсмены Бердска проведут мастер-классы для жителей

В Бердске откроют новые спортивные площадки
Уличные тренажеры в Бердске доступны и детям, и взрослым
Уличные тренажеры в Бердске доступны и детям, и взрослым
В Бердске откроют новые спортивные площадки

В следующую пятницу, 3 ноября, в микрорайонах Бердска торжественно откроют новые депутатские спортивные площадки. Адреса площадок: микрорайон Северный, 20, ул. Ленина, 18, ул. Микрорайон, 38, ул. Лунная, 8. Начало открытия на всех площадках в 13:00 часов. 

На праздник специалисты городского отдела физкультуры и спорта приглашают ветеранов спорта, жителей близлежащих домов и всех желающих. 

Также молодые титулованные спортсмены – участники всероссийского проекта «Герои с нашего двора» проведут для бердчан мастер-классы и покажут, как правильно делать упражнения. 

— Теперь каждый может активно провести своё свободное время и для этого не нужно ехать в тренажёрный зал. Достаточно просто выйти из дома! – уверены сотрудники ОФКиС. – На площадке вы можете провести утреннюю зарядку, разминку перед пробежкой или полноценную тренировку в любое удобное время.

На спортплощадках могут заниматься взрослы и дети. Спортивные снаряды сертифицированы и полностью безопасны. 

Новые тренажёры во вдорах Бердска позволят выполнить основной комплекс упражнений на развитие разных групп мышц, силовых показателей и выносливости. 

Открытие остальных восьми площадок пройдёт 6 ноября. Всего в Бердске построено 12 спортивных уличных тренажеров.  Напомним, как ранее сообщал сайт Бердск-онлайн, впервые из бюджета города местным депутатам выделили по 200 тыс. рублей – так называемые «карманные деньги». Направить их депутаты должны на строительство спортплощадок, на проведение молодежных и патриотических мероприятий и благоустройство города – всего по девяти направлениям. 

Полный перечень площадок был опубликован на сайте Бердск-онлайн ЗДЕСЬ

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить