Среда
24 апреля
2024
  °C

Трезвая пробежка в Бердске собрала два десятка участников

Бег по городу и отжимания сторонники ЗОЖ посвятили 69-летию Победы
Трезвые пробежки по Бердску стали традицией
Трезвые пробежки по Бердску стали традицией
Бег по городу и отжимания сторонники ЗОЖ посвятили 69-летию Победы

Третий год подряд сторонники здорового образа жизни проводят в Бердске весеннюю трезвую пробежку по улицам города. Это — оздоровительная пробежка в рамках регулярной официальной всероссийской акции Международного патриотического движения «Русские пробежки» за здоровый образ жизни. В этом году активисты, своим примером пропагандирующие ЗОЖ, посвятили пробежку 69-й годовщине Великой Победы.

На площадь Горького в Бердске 4 мая вышли 20 человек. Сделали там зарядку-разминку. По 20 раз отжались. И, стартовав с площади, пробежали с флагами по ул. Ленина. Затем, сделав круг до 11 квартала, вернулись на площадь. Организатор пробежки Дмитрий Чирков доволен итогом акции.

— Была отличная погода, и у нас очень хорошо прошла праздничная Победная трезвая пробежка, — говорит Дмитрий Чирков.  — Мы и дальше хотим развивать данное направление в нашем городе. Эти оздоровительные акции хотим проводить раз в месяц, синхронизируя их с какими-нибудь праздничными датами. 
Примечательно, что в пробежке участвовала не только активная бердская молодежь, но и дети и несколько человек старшего поколения. Многие бердчане с интересом наблюдали за группой спортивных людей и фотографировали их. 

— Замечательная акция! — говорит бердчанка Лидия Прокопенко. — Я сначала не поняла кто такие. Подошла поближе, почитала, что у нах на флагах и на майках написано. Посмотрела, что они отжимаются, сыграли в игру «стенка на стенку», а потом по улице побежали. Молодцы!

Общегородские легкоатлетическая эстафета, массовый забег и велогонка-критериум, посвященные 69-й годовщине Победы, в Бердске состоятся 7 мая. Эти массовые спортивные мероприятия проводит местный отдел физкультуры и спорта. 

— Это будет традиционное городское мероприятие, посвященное Дню Победы, — говорит и.о. директора ОФКиС Светлана Ашихмина.

Построение участников эстафеты на площади Горького состоится 7 мая в 16:30. В 18:00 — массовый забег, в 18:30 — велогонка-критериум, в которой могут участвовать все желающие, в том числе малыши на трехколесных велосипедах. 

Площадь Горького в часы спортивных мероприятий полностью освободят от автомобилей. 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить