Среда
24 апреля
2024
  °C

Турнир по фехтованию «Помним наших героев!» — патриотическое событие в Бердске

Юные спортсмены посетили школьный музей и сразились в краеведении
У Стены славы в школе №8
У Стены славы в школе №8
Юные спортсмены посетили школьный музей и сразились в краеведении

Первый турнир по фехтованию «Помним наших героев!» в минувшее воскресенье, 23 апреля, собрал в школе №8 в Бердске более 30 участников. Фехтовальщики — ученики 3-7 классов из Бердска и Новосибирска, все новички, все первый год занимаются этим видом спорта.

Директор школы №8 Евгений Величко подчеркивает, что инициативу создать в школе №8 секцию фехтования поддержала Федерация фехтования Новосибирской области. Школе помогли  со спортивной экипировкой.  И с начала учебного года секция работает, дети занимаются.

На турнире по фехтованию присутствовали зампредседателя горсовета депутатов Олег Яцков, депутат Николай Бауэр, директор отдела физкультуры и спорта Дмитрий Князев.  Важными гостями турнира были заслуженный тренер России Александр Машин и ветеран боевых действий, подполковник в отставке Геннадий Шадрин. Судейскую коллегию возглавил тренер Игорь Демахин.

— Местное отделение партии «Единая Россия» на укрепление материально-технических ресурсов турнира выделило нам сертификат на 10 тыс. рублей, также личную большую помощь оказал наш депутат Николай Бауэр, — благодарит Евгений Величко.

Заместитель секретаря МО «Единая Россия» Олег Яцков пообещал, что партийная поддержка этого турнира будет ежегодной.

— Будем поддерживать турнир, развивать его. Он очень значимый и с точки зрения спортивного развития детей, и с точки зрения патриотического воспитания, — говорит Олег Михайлович.

Турнир по фехтованию, на котором разыграли 8 комплектов наград, по словам Евгения Викторовича, это на самом деле не простое спортивное мероприятие.  Соревнования посвятили  памяти выпускников школы N8, погибших в различные годы в локальных конфликтах. Поэтому начался он с торжественной линейки и возложения цветов к Стене славы.

Также юные фехтовальщики  посетили музей патриотического воспитания в школе, руководит которым Галина Лузан. А потом  три детские команды и команда тренеров сразились в конкурсе краеведения, организовали который школьные педагоги Анастасия Кель и Михаил Козленко.

— Мы планируем сделать этот патриотический турнир ежегодным и посвятить его Дню Победы. Хотим вывести его за рамки регионального, приглашать участников из других городов, — делится планами директор школы №8.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить