Пятница
29 марта
2024
  °C

Успешное начало гоночного сезона велогонщиков из Бердска в Олимпийском парке в Сочи

Итог гонки - пятое место Аркадия Еремкина
09.03.2016 22:30
Стартовал весенний гоночный блок по велоспорту-шоссе
Стартовал весенний гоночный блок по велоспорту-шоссе
Итог гонки - пятое место Аркадия Еремкина

Сегодня, 9 марта, в Олимпийском парке города Сочи стартовал весенний гоночный блок по велоспорту-шоссе. Прекрасная теплая и солнечная погода порадовала спортсменов и болельщиков. В Сочи собрались лучшие молодые гонщики России, Казахстана («Vino forever») и Украины (ISD). Более 150 гонщиков вышли сегодня на старт.

Соревновательный блок стартовал с равнинной групповой гонки на 126 километров. Задача перед нашими бердскими гонщиками (Cycling team BERDSK) стояла сложная — отобраться в группу отрыва. Ребята с ней справилисьна 100%, от основной группы отъехало три «группы отрыва» и в каждой работал наш гонщик.

Итогом гонки для наших спортсменов стало пятое место Аркадия Еремкина, на финише получилась «спринтерская разборка» в которой Аркадий совсем немного уступил своим оппонентам.

Главный тренер сборной команды Новосибирской области по велоспорту-шоссе Александр Васильевич Мамонтов доволен функциональной готовностью своих подопечных. Он отметил активные и слаженные командные действия наших гонщиков. Вот фамилии наших героев: Александр Мамонтов мл, Аркадий Еремкин, Максим Рудаков и Андрей Тимофеев.

Пожелаем нашей дружине побед и спортивной удачи.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить