Пятница
19 апреля
2024
  °C

Успешные бердчане могут стать факелоносцами эстафеты огня зимней Универсиады-2019

Стать участником может любой гражданин России, достигший 18 лет
Пронеси огонь Универсиады-2019
Пронеси огонь Универсиады-2019
Стать участником может любой гражданин России, достигший 18 лет

2 мая закончится приём заявок от кандидатов в факелоносцы эстафеты огня зимней Универсиады-2019 года.

Стать участником масштабного проекта может любой гражданин России, достигший 18 лет. Кандидаты должны обладать достижениями в учебе, спорте, науке, творчестве, профессиональной или общественной деятельности.

Эстафета огня зимней Универсиады-2019 стартует 20 сентября в Международный день студенческого спорта. Факелоносцы в рамках федерального и регионального этапов пронесут огонь по улицам 30 городов страны. Это города, где расположены федеральные и крупные университеты, крупные экономические, спортивные и культурные центры: Москва, Архангельск, Санкт-Петербург, Калининград, Симферополь, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Грозный, Казань, Екатеринбург, Владивосток, Иркутск, Барнаул, Новосибирск, Томск, Абакан, Кызыл и другие.

Финиширует эстафета в Красноярском крае, который принимает крупное спортивное мероприятие. 

Напомним, что со 2 по 12 марта в Красноярске пройдут соревнования XXIX Всемирной зимней универсиады – праздника молодости и спорта. В эти дни на берега Енисея приедут тысячи спортсменов, тренеров, журналистов, болельщиков и туристов. 

Заявку на участие в эстафете можно подать в единой информационной системе «Молодежь России» на сайте ais.fadm.gov.ru. Для этого зарегистрируйтесь в разделе «Мероприятие», заполните анкету и направьте её главным организаторам. Удачи!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить