В Бердске три дня шли соревнования по спортивному ориентированию на велосипедах

Кубок России «Сибирские просторы» – 2021 провели на базе «Метелица»
Среди участников были мастера спорта, кандидаты в мастера спорта и
Среди участников были мастера спорта, кандидаты в мастера спорта и "ра...

Соревнования по спортивному ориентированию на велосипедах «Сибирские просторы» – 2021. Эти соревнования проводятся в Новосибирской области четвёртый раз – к нам съезжаются велосипедисты с разных регионов, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на «Спортивное ориентирование в Новосибирске». Кубок длился три дня: 10, 11 и 12 сентября.

Испытания проходили в три этапа: спринт, лонг и эстафета. Среди участников были мастера спорта, кандидаты в мастера спорта и «разрядники». Но помимо профессионалов участие приняли и любители: на некоторых этапах они показали неплохие результаты и смогли занять призовые места.

Отличные результаты показала жительница Новосибирской области, мастер спорта Александра Димова. Она стала первой среди женщин на дистанции 5.1 км.

Победу в своей категории одержали и наши Александр Дёмин (КМС), Кайрат Зикирин, Анастасия Васильева.

Среди мужчин старше 60 победителем оказался Николай Лактюшин. И хотя он 1945-го года рождения, он доказал своё звание кандидата в мастера спорта и пришёл первым.

Для поддержки здоровья (а в выходные погода была дождливая и прохладная, можно и простудиться), победителям вручили по банке алтайского мёда. Не забыли, разумеется, о медалях и грамотах, которые спортсмены получили в последний день соревнований, 12 сентября.