Четверг
18 апреля
2024
  °C

В десятку сильнейших спортсменов России по МТБ вошел Владислав Черноруцкий из Бердска

Велогонщик занял 6 место среди юниоров 17-18 лет
21.09.2018 13:49
Владислав Черноруцкий
Владислав Черноруцкий
Велогонщик занял 6 место среди юниоров 17-18 лет

С 15 по 17 сентября в  пос. Псебай состоялось Первенство России по велоспорту – «маунтинбайку гонка в гору» , в котором приняли участие более 120 лучших гонщиков страны из Санкт – Петербурга, Москвы, Чувашской республики,  Пермского, Ставропольского,  Краснодарского края, Самарской, Новосибирской, Ростовской, Челябинской, Тюменской областей.

Надо отметить, что трасса, расположенная в поселке Псебай Мостовского района Краснодарского края для Первенства России выбрана неслучайно. Проходит она по склонам горы западного Кавказского хребта, поэтому и перепад высот значительный: от 630 до 715 метров. На пути встречаются сумасшедшие спуски с уклоном в 20, 28 и даже 42 градуса!

Тем не менее, спортсмены укрощают строптивый характер трассы, пусть и не без труда. Гонщики легко проходят «шпильки», выкладываясь, вкручивают в 36-ти градусные подъемы и умудряются при этом предпринимать атаки.  Отличительная особенность этой трассы – ее необычайная живописность. Поселок Псебай граничит с Кавказским природным биосферным заповедником — уголком нетронутой природы. Одним словом пос. Псебай именно то место, где победит действительно сильнейший.

На старт этой  увлекательной и сложнейшей трассы России вышел воспитанник СШ «Авангард» Черноруцкий Владислав, который смог войти в десятку сильнейших спортсменов страны по МТБ, завоевав 6 место среди юниоров 17-18 лет.

По словам тренера Александра Васильевича Мамонтова, Владислав показал замечательный результат отстав от лидера из Санкт-Петербурга на 1 мин. 49 сек. — это успех, который дался путем  неимоверных усилий и регулярных тренировок.

Также Александр Васильевич отметил, что его старшие ребята, бердчане Аркадий и Владимир Ерёмкины, Максим Рудаков в молодежном составе сборной России сейчас готовятся к одним из серьезнейших стартов этого сезона  — «Тур Алматы 2018», который состоится в Казахстане 29 сентября. Согласно регламенту UCI, это профессиональная шоссейная велогонка, в которой могут принимать участие профессиональные команды, проконтинентальные команды, континентальные, а также национальные сборные. В этом году в состязаниях такого масштаба примет участие 21 команда более чем из 15 стран. 

Помимо этого в составе малазийской команды Теренгану стартует ещё один бердчанин Артем Очечкин.

Поздравляем Черноруцкого Владислава и его тренера с замечательным результатом! Старшим ребятам пожелаем сил и удачи на предстоящих стартах, мы с вами!
 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить